Ага, только от американского бренда![]()
Ага, только от американского бренда![]()
That ain't workin' that's the way you do it
Money for nothin' and chicks for free
Стоят сейчас рядом Стелс 19,5 c ЕТТ 625 и Форвард 11 серии 17" c ЕТТ 595. Вынос у форварда 80, у стелса 100. Так вот, форвард со стоковым рулём-палкой мне велик, а с райзером от стелса нормально. На стелсе с родным райзером чувствую себя прекрасно. Но. Прошлым летом на стелсе экспериментировала с посадкой и переворачивала вынос. С перевёрнутым выносом я сразу же почувствовала, что это 19,5". Конечный результат зависит не только от рамы, а цифры ЕТТ Вам не гарантируют, что Вы получите именно то, что хотели, они гарантируют только то, что Вы велосипед на этой раме сможете настроить под себя, что он Вам не будет критически мал или критически велик, настолько что уже никакие рули и выносы не помогут. И Вы при настройке уложитесь в рекомендованные нормы.
Исключительно ИМХО, из собственного опыта. Рост 169.
подскажет кто-нибудь диаметр подседельника на навигатор 810-830-850 2013-2014 гг.
На сколько на раме делают отверстия для крепления усов от крыльев?
Обычно под резьбу М5.
Приобрёл новый опыт.
Что бы там ни говорили сторонники красивых слов на компонентах и рамах, а также облегчатели всего и вся, а я своё новое наблюдение сформулирую коротко:
SCHWALBE BLACK JACK - ОТСТОЙ.
Чтоб я ещё когда-нибудь это купил - нет уж, увольте от сюрпризов, буду ездить на Duro, кенде и петрошине, как предыдущие семь лет.
Лень сейчас соображать, сколько прошла покрышка - но вряд ли сильно больше трёх тысяч км.
В октябре приехали с байк24.де две Schwalbe Black Jack 26х2.10. Сразу же попробовал запихать одну вперёд, но выяснилось, что у неё какой-то адовый размер, она толще и пухлее, чем даже шипованная Кенда Клондайк 26х2.10. В итоге швальба с трудом влезла под полноразмерное алю-крыло и застряла, зацепившись протектором за болт крепления оного. По этой причине швальба пошла назад (там не за что цепляться) и проездила до позавчерашнего дня.
Подозрительная тонкость боковин и нитки протектора, почти просвечивающие сквозь резину, сразу не понравились - ну да ладно, фирма серьёзная, да и покрышек подобных у меня не было прежде, - может, думаю, так и надо (хотя из петрошины и Duro никогда не торчало ничего). Диагональные косые полоски, проявившиеся через какое-то время, тоже не внушили особого доверия, ну да ладно.
В воскресенье проехал 65 км, перед выездом всё было ещё цело. В понедельник при разъездах по работам показалось, что слегка колбасит при езде, но списал всё на люфтящую втулку, которую никак не соберусь подтянуть. Во вторник перед выездом на работу смотрю на колесо и тихо обалдеваю - корд в двух местах лопнул (по тем самым косым полосам), камеру выперло наружу. Переобуваться некогда - опоздаю. Посмотрел понедельничную фотку - две дыры уже есть, то есть как минимум километров двенадцать колесо выдержало. Рискнул выехать так. Итог - камера в норме, уцелела, новых дыр нет, ещё 12 км позади, завтра покрышку в помойку, и большое желание туда же отправить и вторую, новую и не одёванную.
На недо/перекачанных старался не ездить, давление стабильно в районе 3 атм...
Вот хорошо, что камера стоит кондовая, серьёзная - не то DingShuo, не то вообще Петрошина (последнее вероятнее)...
Весёлые картинки:
Ловлю нашу судорожную весну, которая всё начинается, но никак не начнётся. Только наладился ездить в футболке - ан в прогнозе на ближайшие десять дней снова нескончаемый март, минус три-плюс три, снега и дожди. Слов нет, как надоело.
В воскресенье успел на чудный закат в 31 км от города, а в понедельник наблюдал на набережной Онежское озеро, которое 11 апреля, рекордно рано, открылось ото льда...
и снова картинки:
____________________________________
Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!
У этих покрых много жалоб на разрыв корда. Швальба пыталась сделать псевдоспортивную резину задёшево. TPI50 все таки маловато, особенно когда любят побольше качать.
ПС: Всё таки спрошу) - сколько качал?
Последний раз редактировалось Евгений Ник; 15.04.2015 в 05:25.
Это беда всех тонкостенных покрышек. У меня тоже такое было, правда, только от катания на давлении ниже 2 атм. С более высоким давлением всё норм.
Opinions are like assholes, everybody has one.
При своей тонкостенности, она весит 800гр.
Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)