Велокарта Москвы
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Велокарта Москвы

  1. #1
    не с нами
    Байк
    Savoy - городской голландский чёрный классик, Спеш двухподвес и Strida
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    48

    По умолчанию Велокарта Москвы

    Всем привет!

    Этим летом был в Хельсинки и меня очень порадовала туристическая карта веломаршрутов по городу, которую выцепил в туристической информашке. По карте даны сноски по всем интересным объектам на маршруте с описаниями - практически полноценная самостоятельная экскурсия получилась и при этом на велике, класс! Причем там выделены несколько маршрутов - по паркам, по историческому центру и т.п.

    Я часто катаюсь по Москве, но никогда не имею с собой книжки по достопримечательностям и уж никак не привязываюсь к местности.. А поняв как это можно сделать классно захотел узнать - видел ли кто-нибудь что-то подобное по Москве?

    Тут дело не только в Европе, в Хельсинки тоже велодорожки далеко не везде проложены. Так что если у кого есть ссылки на веломаршруты по достопримечательностям Москвы - пишите!

    Еще этой весной планируем выезд с великами в Киев - если что-то аналогичное есть по этому городу - тоже пишите!!

  2. #2
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Есть уже такая тема. Повнимательнее, молодой человек.
    Поиск по понятиям: Фотоархив; Тревелс; Продавец-консультант в магазине спортивного питания.

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Savoy - городской голландский чёрный классик, Спеш двухподвес и Strida
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солёный Пёс Посмотреть сообщение
    Есть уже такая тема. Повнимательнее, молодой человек.
    Взаимно Спрашивал я не про велодорожки, а про велокарту с маршрутами и точками достопримечательностей по ходу движения.
    В принципе можно и от обратного пойти - найти места и доехать до них, но я пошел по пути наименьшего сопротивления.

  4. #4

    По умолчанию

    gorbatch-d, на gpsies есть веломаршруты по Москве.

  5. #5

    По умолчанию

    На картах гугл рисую слой ориентированный на передвижение на велосипеде.
    Улицы с низким трафиком, парки (сквозные проезды), велодорожки, широкие тротуары, дворы, пешеходные зоны и др. с где в будни возможен проезд со средней более 15 км/ч (примерно).
    Именно на гугл тк с компа этот слой можно добавить в "мои карты" и в дальнейшем просматривать с мобильных устройств.

    Для внесения дополнений неободимо:
    Прислать мне свой майл для отправки на него приглашения в соавторы
    или
    Прислать мне свой логин на картах чтоб я добавил вас в авторы
    или
    отписать мне текстом

    Ссылку копируем вручную целиком
    http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF&msa=0&msid=
    207129961733563513272.000498b55c2457f51065c

    или
    http://maps.google.com/maps/ms?ie=UT...mid=1294138812

    должно открыться в виде


    Идея не нова но самое большее что нашел
    http://pixelchannel.ru/useless/index.htm
    а хочется и в кпк и с жпс и интерактивно и ....

    Для просмотра с кпк/телефона необходимо на пк добавить карту в закладки и после на кпк/телефоне выбрать ее в "слоях".


    Призываю делиться маршрутами.

    поехали...
    Последний раз редактировалось Андрей Соколов; 13.08.2012 в 13:07.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    Улицы с низким трафиком, парки (сквозные проезды), велодорожки, широкие тротуары, дворы, пешеходные зоны и др. с где в будни возможен проезд со средней более 15 км/ч (примерно).
    Наверное, тротуары надо все нанести на карту да?
    По-моему, это полная ерунда. А вот что было бы полезно - это неочевидные мосты и проезды, невидные на спутнике и не указанные на обычной карте.
    А всё остальное - впечатлительные сидят дома.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #7

    По умолчанию

    Привет, как дела сейчас обстоят с картой? Я только вот вчера сделал группы в соц сетях на эту тему - http://vk.com/club90112764 https://www.facebook.com/cyclespacemsk, а тут смотрю 2012 год ) Просто в одиночку такую карту создать нереально наверно, даже небольшой компанией. Нужно сообщество

  8. #8
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Нужно сообщество
    Уже есть. Называется Веломания. Есть и другие в Москве. Но убейте не понимаю - зачем нужны маршруты по Москве? Нет инфраструктуры - нет маршрутов. Гарь, шум, пробки машин, прыжки по переходам - капец! Я, например, разработал для себя три маршрута, что бы добраться от дома до нужного вокзала, и... подальше в глубь, в Саратов либо в Подмосковье, либо в другой регион, либо в цивилизацию (цена по возрастающей).
    А создавать сеть маршрутов для тех кто катает вокруг дома или по паркам - крайне не интересная тема. Никто из них сюда не заходит.
    Вот сделать что-то подобное по лесам и полям Подмосковья - это куда интереснее. ИМХО.
    Поиск по понятиям: Фотоархив; Тревелс; Продавец-консультант в магазине спортивного питания.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Открытый Чемпионат Москвы по Кантри Кроссу - итоги
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 13:40
  2. Гран-при Москвы
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 00:29
  3. Где на юге Москвы покататься семейно?
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 10:11
  4. «Пять Колец Москвы» 5-9 мая
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 18:19