Шатуны - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Шатуны

  1. #21

    По умолчанию

    Щас начнется... Консилиум на тему ашанобайков.
    По теме - сложно сказать, можно ли починить. Лучше бы фотку "больного" места покрупнее.

  2. #22

    По умолчанию

    это сама деталь!!


    Ребята, будьте снисходительнее...

    проблема есть... хочу ее решить... помогите.. люди разные ... возможности тоже... велосипед мне нравится... на нем хорошо по паркам ездить.. , если есть желание, порекомендуйте хорошую модель (скажем так - полегче) для катания на даче... т.к. этот велик у меня для парковой езды.., а для дачи хочу другой взять..
    Изображения Изображения

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    С левой стороны отвалилась педаль.. резьба на педали нормальная, а вот на кривошипе (шатуне) резьбы не осталось...[/b]
    <strike>спицовочка колес крутая</strike> ой простите не удержался,
    это объясняет почему велосипед сфотографирован с правой стороны..

    Добавлено позже (30/04/2008 09:46):
    шатун конечно в утиль, можно конечно поискать подобный на барахолках или в мастерских, но, кмк, лучше сразу пристрелить..

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Manunia @ 30.04.2008 09:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    это сама деталь!!
    Ребята, будьте снисходительнее...

    проблема есть... хочу ее решить... помогите.. люди разные ... возможности тоже... велосипед мне нравится... на нем хорошо по паркам ездить.. , если есть желание, порекомендуйте хорошую модель (скажем так - полегче) для катания на даче... т.к. этот велик у меня для парковой езды.., а для дачи хочу другой взять..[/b]
    поезжайте на велорынок в Сокольники. там довольно большой выбор велосипедов в ценовом диапазоне 7-10 тыс. руб.
    например модели Атом ХС 100/200 и др.
    и еще, т.к. в этом ценовом диапазоне ВСЕ (!) велосипеды по своим характеристикам одинаковые, не слушайте продавцов, которые начинают впаривать свой товар, а берите то, что понравится внешне )
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    и еще, т.к. в этом ценовом диапазоне ВСЕ (!) велосипеды по своим характеристикам одинаковые, не слушайте продавцов, которые начинают впаривать свой товар, а берите то, что понравится внешне )[/b]
    вы думаете, что текущий велосипед был куплен не по этому принципу?

    совет требует уточнения


  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Manunia @ 30.04.2008 09:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С левой стороны отвалилась педаль.. резьба на педали нормальная, а вот на кривошипе (шатуне) резьбы не осталось...[/b]
    Восстановить резьбу, конечно, можно, но экономически не выгодно. Проще взять новые шатуны (не буду сразу пугать словом система ) Желательно заменить каретку, поскольку длина ее оси для разных систем может быть разной.
    Как вариант, можно съездить в сокольники. Там есть место, где продаются отдельно левые шатуны. Правда точно такого не найти. По этому левый и правый будут отличаться.
    Если есть желание взять новый велосипед, то сначала нужно определиться с бюджетом, а потом выбирать.

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Восстановить резьбу, конечно, можно, но экономически не выгодно. Проще взять новые шатуны (не буду сразу пугать словом система ) Желательно заменить каретку, поскольку длина ее оси для разных систем может быть разной.[/b]
    +1
    тем более что каретка наверняка тоже дрянь... либо наугад купленная барышней система на нее не встанет по типу крепления.
    Параметры каретки (длина-диаметр) по фотографии определить не получится, и нужного инструмента для самостоятельной инсталляции все равно у вас 100 пудофф нет, так что гоу в ближайшую веломастерскую. В Спортакадемию на Школьной, д. 4, например.
    Там выдадут диагноз велику и объяснят, какие запчасти нужны. Там же (если повезет с наличием) все и купите.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 30.04.2008 10:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Восстановить резьбу, конечно, можно, но экономически не выгодно. Проще взять новые шатуны (не буду сразу пугать словом система ) Желательно заменить каретку, поскольку длина ее оси для разных систем может быть разной.[/b]




    У меня есть все необходимое, чтобы нарезать резьбу.. попытаться конечно можно..
    Но это не гарантия качества.. <_<

    Добавлено позже (30/04/2008 11:11):
    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 30.04.2008 10:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    +1
    тем более что каретка наверняка тоже дрянь... либо наугад купленная барышней система на нее не встанет по типу крепления.
    Параметры каретки (длина-диаметр) по фотографии определить не получится, и нужного инструмента для самостоятельной инсталляции все равно у вас 100 пудофф нет, так что гоу в ближайшую веломастерскую. В Спортакадемию на Школьной, д. 4, например.
    Там выдадут диагноз велику и объяснят, какие запчасти нужны. Там же (если повезет с наличием) все и купите.[/b]
    Спасибо, попробую обратиться в мастерскую...

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Manunia @ 30.04.2008 11:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня есть все необходимое, чтобы нарезать резьбу.. попытаться конечно можно.. Но это не гарантия качества.. <_<[/b]
    Я сильно удивлен. Даже поражен. Уважаю. Не у всякого мужчины есть инструмент и он умеет им пользоваться.
    К сожалению не все так просто. Для ремонта резьбы в шатун запрессовывается или ввинчивается втулка (сам точно не интересовался как конкретно). А в нее уже ввинчивается педаль. К тому же я не помню какая резьба на левой педали. На какой-то из них левая, а такого инструмента в хозяйстве вряд ли найти, да и резьба там М14 с мелким шагом

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шатуны
    от BALKMAN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 06:34
  2. Шатуны
    от Ruckus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 23:38
  3. ищу шатуны ХТ
    от yous в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 22:36
  4. шатуны
    от 13579 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 18:38
  5. шатуны 48\38\28
    от dushes в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.10.2005, 16:52