Поделитесь, кто как собирается добираться в Крым на майские?
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 215

Тема: Поделитесь, кто как собирается добираться в Крым на майские?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Самосбор на базе Ghost ASX Plus
    Адрес
    Лобня, Московская область
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Доброго дня.
    Тоже идет подготовка пробной велопоездки в Крым на майские праздники (10 дней).
    На данном этапе обсуждаем варианты пути.
    1-й - самый простой, авиа до Симферополя - тут действительно все просто, но вариант забракован по причине отсутствия велочемоданов (которые в настоящее время сложно найти в продаже за адекватные деньги, на чайнике по текущему курсу - адъ), без них - слишком большой риск повреждения велов.
    2-й - поездом до Новороссийска (до Анапы прямых поездов пока не вижу, с пересадкой - очень долгий путь, большая потеря по времени), далее:
    2-а - от города на автобусе до Феодосии (например), минус - нет уверенности в наличии места в багажном отделении, лишняя сборка-разборка вела (т.к. от ж/д вокзала до авто - тоже надо доехать);
    2-б - от Анапы на катамаране до Феодосии, Ялты и т.д., минус - на данный момент курсирование этих судов прекращено, возобновят ли к майским праздникам - вопрос;
    3-в - своим ходом от Новороссийска до ст. Кавказ -> паром -> Керчь, далее своим ходом до Феодосии и т.д. по желанию, минус - у нас ограничение в 10 дней, учитывая потерю времени на дорогу в поезде, хотелось бы срезать не самые интересные участки пути (Новороссийск - ст. Кавказ, Керчь - Феодосия).
    Прошу совета бывалых камрадов - может есть более логичные на данный момент варианты дороги? И в принципе - буду признателен за любые советы.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,598

    По умолчанию

    К сожалению сейчас самый удобный способ-самолётом. Все остальные страшилки, приведённые ТС в той или иной мере имеют место быть. Что-то можно уменьшить, но не сильно. Если едет компания от 3-х человек, можно модернизировать вариант "поездом" - до Краснодара или Ростова, дальше на машине (с которой надо договориться заранее, из Москвы) до порта Кавказ. Дальше на такой же машине из порта Крым до Феодосии. 100 км до Феодосии-скучнейшая трасса с приличным теперь трафиком. Если ехать своим ходом из Новороссийска, то с поезда надо сходить в Верхнебаканской (ст. Тоннельная), всё равно дорога через неё проходит.
    Катамаран (если будет) то будет вопрос стыковки расписаний. В 14-м году поезд приходил позже выхода катамарана.
    Самолёт наиболее реален, причём страшилки про гнутые вилки сейчас немного снижены. В Аэтрофлоте туда летает А-320, а в нём багаж едет в контейнерах, которые заполняются прямо в терминале-без перекидок на тележки и в самолёт, как на всяких Ту. Летал туда-обратно в начале февраля, без приключений. Паковался снимая всё, что выступает, но без чехла(лишний вес), только в плёнку, докладывая всякую мелочь до разрешённых 23 кг.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #3

    По умолчанию

    Поезд минимум 5 часов еще будет "переправляться".
    Последний раз редактировалось Андрей_А; 02.04.2015 в 22:44.

  4. #4
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_А Посмотреть сообщение
    Я еду в Крым на поезде РЯЗАНЬ - КАВКАЗ ГРАНИЦА № 062Ч в пути 29 часов.
    Выхожу перед паромом, собираю велосипед и сразу на другой берег на любом пароме. Поезд минимум 5 часов еще будет "переправляться"
    Теперь вагоны не переправляются. Пассажиров на автобусе везут от станции "Кавказ Граница" до парома. Там они переправляются на другой берег на ближайшем пароме, как обычные пешеходы. По прибытии в Порт Крым, пассажиров усаживают в другой автобус и везут к ДРУГОМУ такому же точно поезду на станции Крым. Там пассажиры снова заходят в такие же вагоны на свои же места. Дальше поезд едет до Симферополя, куда и прибывает в 16:15.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо, за информацию!
    Последний раз редактировалось Андрей_А; 02.04.2015 в 22:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто как добирается?
    от Doberman в разделе Москва.Центр
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 14:55