Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
Ну если была смазка, которая не пачкается, к которой не липнет грязь и пыль, и которой хватает хотя бы на 300 км, то я бы такую с удовольствием купил и даже не стал бы заморачиваться с парафином. Но я почему-то такую чудо-смазку не встречал. Поэтому традиционная промывка керосином и смазка - имхо более геморройное занятие, нежели проварка в парафине.

Мне например приходится мыть и смазывать цепь практически после каждой длинной поездки или через раз. Вонь от керосина стоит на всю квартиру, руки потом пол часа пытаешься отмыть и грязи очень много. Логично что хочется более комфортного способа смазать цепь.
Во-во-во!

Теоретически, есть смазки, которые держатся долго. Но если она не скрипит - еще не значит, что там внутри не образовалась абразивная паста, которая, возможно, даёт больший износ, чем если цепь гонять на голом металле! Разве что для ушей приятнее.

Кстати интересный нюанс, возможно полезный туристам (не бреветчикам, тут реально без досмазки в полевых условиях не обойтись).

Как плюс, так и минус парафина - в том, что он не жидкий, и поэтому обратно в ролики, когда сносится, не заливается.
А что если цепь в походных условиях просто прогреть (хучь на костре, хучь на горелке)?

Теоретически, после этого парафин должен "обновиться". Перед этим, правда, если цепь запылилилась или запачкалась - промыть водой и посушить.

Надо запомнить и попробовать так сделать для пробы, вдруг пригодиться.