Актуальность шлема - Страница 187
Закрытая тема
Страница 187 из 1744 ПерваяПервая ... 871371571771821851861871881891921972172372873874876871187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,870 из 17431

Тема: Актуальность шлема

  1. #1861
    >> Chasing the Sunset << Аватар для Star45
    Байк
    Orbea Highway Star
    Адрес
    Russian Heartland
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    выход из строя одного из участников, поймавшего в бестолковую тыкву камень из-под машиной, получившего на 30+ км/ч шмеля в глаз или схватившегося голыми руками за ужа и ежа одновременно,
    поясните pls, а в каком вело-мероприятии можно сразу схватить и ужа и ежа одновременно, голой рукой? Правда и про шмеля в глаз - тоже интересно.

    Согласен, в случае несчастного случая с велосипедистом в шлеме - у организаторов будет гораздо более легкая судьба, оправдываясь перед дознавателями из гос-автоинспекции, у них будет почти железная отмазка: "смотрите, он свернул себе шею на трассе по всем правилам: в шлеме, в перчатках с очками и с номером на спине!"

    Но всё равно, дознаватели из гос.органов, если захотят, найдут где прикопаться....риск административного взыскания - таки есть...
    I will Never feel tired....

  2. #1862
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,843

    По умолчанию

    Судя по действиям многих ездоков трудно согласиться с этим мнением, хотя оно и понятно.
    А с чего ты взял, что эгоистов мало?
    Шлем в плане безопасности где-то на самом последнем месте, а подавляющая первопричина травм в простом неумении ездить на велосипеде и в абсолютном не понимании дорожной обстановки.
    Вот тебе пример: еду по шоссе, вдруг проворачивается камера в покрышке, срезается ниппель, покрышка мгновенно сдувается - черезрулька с приземлением на голову (на асфальт). Приложился головой здорово. Что могло бы быть без шлема, господин теоретег? И как от этого уберечься? И вилки иногда внезапно ломаются, и рули, и рамы. Кто от этого застрахован?

  3. #1863

    По умолчанию

    Вот тебе пример: еду по шоссе, вдруг проворачивается камера в покрышке
    стоп, стоп! а какая такая сила ее провернула и с чего вдруг?

  4. #1864
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,843

    По умолчанию

    а какая такая сила ее провернула и с чего вдруг
    А поди её спроси. Может быть, конечно, что ниппель не срезался, а просто оторвался. От этого разве легче?

  5. #1865
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от |CBD| Посмотреть сообщение
    а какая такая сила ее провернула и с чего вдруг?
    Как говорил нам в институте читавший сопромат профессор, "Не так уж трудно рассчитать конструкцию под действующими на неё нагрузками. Гораздо труднее выяснить, какие в действительности на неё нагрузки действуют"

  6. #1866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Провокатор Посмотреть сообщение
    Тебя условия устраивают - едешь, не устраивают - не едешь. Выбор есть и организаторы разные.
    Тебе об этом страницы три назад сказали, но тебе всё мерещатся люди, которые тебя принуждают шлем одевать
    Цитата Сообщение от Провокатор Посмотреть сообщение
    Я не против шлема в принципе, но не надо его возводить в культ и панацею от несчастных случаев.
    А кто это делает?

  7. #1867

    По умолчанию

    От этого разве легче?
    я клоню к тому , что не был ли велосипед на деле неисправен ДО поездки, что и привело к аварии. Шлем, конечно, хорошо, но лишь как средство последней надежды. Потому гораздо интереснее что именно вызвало аварию

  8. #1868
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Как говорил нам в институте читавший сопромат профессор, "Не так уж трудно рассчитать конструкцию под действующими на неё нагрузками. Гораздо труднее выяснить, какие в действительности на неё нагрузки действуют"
    Золотые слова!

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

    я клоню к тому , что не был ли велосипед на деле неисправен ДО поездки, что и привело к аварии.
    Велосипед был исправен. Может быть, была бракованная покрышка с ослабленным местом присоединения ниппеля. Но этого не увидишь.

  9. #1869

    По умолчанию

    что не был ли велосипед на деле неисправен ДО поездки
    да пусть даже так, как ты это выяснять до аварии собрался? каждый день раму и обвес с лупой осматривать? сколько в интернетах фотографий ломанных брендовых рулей и тыды.
    Последний раз редактировалось mardos; 09.02.2015 в 20:16.

  10. #1870
    Провокатор
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    ..И как от этого уберечься? И вилки иногда внезапно ломаются, и рули, и рамы. Кто от этого застрахован?
    Уберечся никак и не застрахован никто. Я лишь хочу сказать, что не надо навязчиво заботиться о моём здоровье другим людям. Предупредить, проинструктировать - это надо и этого достаточно.

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ----------

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Тебе об этом страницы три назад сказали, но тебе всё мерещатся люди
    Чувак, я читать умею и никто мне не мерещиться и никто меня ни к чему не принуждает. Если у тебя не хватает масла в голове осилить мной сказанное, то иди мимо и не умничай.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы