Выбор обычного подвеса - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Выбор обычного подвеса

  1. #21

    По умолчанию

    За 40 килорублей ты можешь взять Mongoose Teokali Elite. и на нем уже можешь отжигать. Вел на все случаи жизни ))) и в этом году у него рама очень симпатевая. И обвес за эти деньги получишь хороший. Все в эту цену от прочих будет поименитей но попроще чутка.
    Зы, ИМХО, для просто покататся, по мойму Отеро супер, или тот же дакар (но не нижний в линейке) пойдет куда лучше. И не слушай, что насоветуют. Тебе нужен аппарат для чего-то определенного, чтобы по максимуму использовать его возможности? Или для начала определится все таки?
    Я вот взял для начала Отеро Супер. Весьма универсальный аппарат. (само-собой кой-что уже под замену ушло) А теперь вот задумываюсь о Теокали. Потому как уже знаю чего хочется ))) А тебе, может быть больше придется по вкусу кантрийный короткоход ))))
    А в этом году, кстати у Отеро вилка и аморт RS.

  2. #22

    По умолчанию

    -----
    Последний раз редактировалось BADTRANS; 11.12.2009 в 19:22.
    Take it by force!
    Фиолетовая тумбочка спикировала на глубоководного краба.

  3. #23

    По умолчанию

    Когда меняспрашивают, для чего мой байк, я затрудняюсь ответить ))
    ИМХО, для КК тяжеловат, для фрирайда хлипковат. И ходя подвески, Otero Super в комплектации 08 года, 130/120 - 95/63. Просто отличный универсал. Можно попробовать всего и определится что хочется.
    Мой с ноября прошел уже почти 4 тыс км. Впечатления лишь положительные, вот только тормоза Tektro Auriga, мож те повезет с ними, пока не потекли, работали отлично. Но можно сразу их слить, и повесить что-нить понадежнее. А возможность смена хода подвески, использовал. Когда втопить нужно было по шоссе. Зад опускал на минимум, если не менять давление в амортизаторе, то получался почти хардтейл. Без раскачки, и чуть смягчающий колдобины. У меня еще и вилка стоит с блокировкой с руля.
    в плюс 08 года, скажу, что по идее, вилку Тора 289, можно купить демпфер отдельно, и проапгрейдить ее до 302, или 318
    а так. КК катать, повеску убрал на минимум. В леса подваться решил, на максимум ставишь и горя нет.

    Вот, для полного счастья, хочу амортизатор с блокировкой )) даже нашел такой.

  4. #24

    По умолчанию

    удалено мною из за бессмысленности моего же сообщения
    Жидкого хлеба и зрелищь!
    ________________________
    Когда Вы садитесь за руль автомобиля и чувствуете, что что-то не так, Вы одеваете фуллфейс и перчатки.
    ____________________________
    Сломать ногу, катаясь на байке вовремя какогонить дропа– это не алкобайк. Другое дело, если вы сломали ногу, когда в жопу пьяный свалились со спинки скамейки перепутав её со своим байком.

  5. #25

    По умолчанию

    На правах рекламы:
    Супермаркет Билла разыгрывает двухподвес за 3999 РУБЛЕЙ ))))


  6. #26

    По умолчанию

    вот такой вариант не интересует? http://www.s-medved.com/?id=646
    правда, это в Минске, хотя съездить- не проблема, я там был позавчера.... разница с Московскими ценами просто огромная!!! в наших деньгах это будет где-то 40.000 руб. (1000 бел. руб= 11 рос. руб)

  7. #27

    По умолчанию

    -----
    Последний раз редактировалось BADTRANS; 11.12.2009 в 19:22.
    Take it by force!
    Фиолетовая тумбочка спикировала на глубоководного краба.

  8. #28

    По умолчанию

    [quote]Всем спасибо за ответы, тему можно закрывать. Купил Mongoose otero elite'07.

    Никаких закрытий. С тебя отчет ))) Интересно же.

  9. #29

    По умолчанию

    -----
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось BADTRANS; 11.12.2009 в 19:22.
    Take it by force!
    Фиолетовая тумбочка спикировала на глубоководного краба.

  10. #30

    По умолчанию

    Вилка - масло это нормально. Вилка то новая, излишки выходят. Протирай вилку, следи, чтобы ноги были чистыми, под пыльниками не скапливалась грязь, и сами пыльники не слетали с места. Ноги регулярно опрыскивай силиконкой. Сальники, на этой вилки так себе. приглядывай за ними.
    Подвеска - шарниры там везде на втулках. Их стоит где-то раз в месяц, особенно, если бывал под дождем, разбирать, чистить и смазывать. То же касается креплений амортизатора. Нижниий шарнир подвески на промподшипнике. Я его еще не трогал ни разу. На месте соединения верхних перьев с нижними тоже шарнир. Его можно закрыть от лишней грязи и пыли, отрезав от неопреновой защиты пера, кусочки и использовать как пыльники.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор подвеса до 55к
    от Dam1r в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 19:31
  2. Выбор 2ух подвеса до 60k
    от ken1ch1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 18:46
  3. Выбор кк подвеса 60к
    от Deicider88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 17:30
  4. Выбор подвеса
    от amsterdam в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 18:18