http://pskgu.ru/ebooks/putilov1/putilov1_09_053.pdf
Вот ещё.
Всё, пора крутить!
http://pskgu.ru/ebooks/putilov1/putilov1_09_053.pdf
Вот ещё.
Всё, пора крутить!
Кто тупит и всё портит? Ты!
Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!
Кто тупит и всё портит? Ты!
Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!
С текучестью и силой там связи такой прямой нет.Если ты имел ввиду не Ньютоновские жидкости, то там скорее связь со скоростью изменения силы по модулю.
Просто с воздухом та же проблема -- чем быстрее едешь, тем большую часть сжирает воздушное сопротивление. Так и здесь, лопасти начинают крутится быстрее -- больше сопротивление. Не Ньютоновость тоже помогает, но слишком сильная может и сломать. Тут скорее с маслом такой вариант (как озвучено в кино, которое Failman запостил) -- хотят, чтобы с ростом температуры вязкость не шибко менялась.
ок.к чёрту беспроводнось)
тогда какой из этих?
http://www.chainreactioncycles.com/r...l/rp-prod88432
http://www.chainreactioncycles.com/r...-/rp-prod57920
Cubeman, мне вот такой по душе http://www.chainreactioncycles.com/r...-/rp-prod57920
а Дон Утконос предпочитает без шланга http://www.chainreactioncycles.com/r...l/rp-prod88432
![]()
Да, со шлангом мне Сатори магнитный нравился. А жидкостные нравятся без шланга. Кубо или еще вот Сайклопс был Fluid2. Тоже хорош.
Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
Привет, маньяки.
Никто не сталкивался с таким приколом: станок Qubo Hydromag, вал на станке эластогельный, покрышка швальба инсайдер. После разогрева начинается скрип, такое ощущение, что покрышка проскальзывает и при этом мерзко скрипит. Ещё похоже, что покрышка в зоне контакта с валом станка покрылась какой-то непонятной липкой плёнкой чтоли. По-моему, уважаемый дон Утконос писал как-то про такую беду. Вот только я не припоминаю, как лечить её. Мыть с мылом в горячей воде и щеткой или мелкой шкуркой по покрышке пройтись?
С покрышкой ничего не делал, так как проскальзываний не было и вопрос был чисто эстетический, с ролика снимал пару раз налет. Помыть наверное можно. Или протереть чем-нибудь. А вот механические воздействия типа шкурки я бы исключил.
Давление в покрышке какое? Не ниже семи рекомендуют обычно в трейнерскую покрышку, а лучше по максимуму закачивать (от 7-и до 10-и у Виттории например). Чем ниже пятно контакта, тем лучше. Шняги меньше, да и по износу.
Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)