А как иначе то. Чтоб не ржавело- это нужна защита РХ8.
Промы сами по себе имеют пыльники, значит защита только у втулок, но многие втулки имеют защиту так же от струй воды или максимум кратковременное погружение. Поэтому если их с рождения не набить смазкой хорошей, то рано или поздно ржа придет.
И переборка втулки раз в пол года- это не такая и проблема. Я вот сейчас перебираю велосипед на внешней трансмиссии под зиму, сколько всего надо помыть, почистить, а я еще до втулок не добрался. А планетарку помыл-смазал и в принципе можно уже больше ничего не делать. Цепь я вообще за ней не слежу, только смазываю редко, система мрет оооооооооочень долго и тд и тп.
Конуса против промов- ну так что там, что там надо возится, промы так же надо смазывать, с завода смазка так сяк. У конусов- это лишь настраивать надо.


Ответить с цитированием
