Разрешить провоз велосипедов в московском метрополитене
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: Разрешить провоз велосипедов в московском метрополитене

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Alpine Element Quark 6
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    так как в крайних набивается толпа баранов
    На кольце и в некоторых других случаях, крайние и вправду свободнее. Надо просто сделать разметку в вагонах, что то вроде "здесь можно поставить велосипед", а еще лучше крепления для оного. Но на это никто не пойдет, потому просто разметку
    потом другая инициатива будет
    Плевать на все инициативы, давайте выращивать пшеницу, шаманить под грибами и чертополохом и рубить деревья каменными топорами.
    Ты это расскажи 9 миллионам человек, которых перевозит Московский метрополитен в сутки! Типа идите все нафиг! Я с велосипедом, мне подавай отдельный эскалатор и вагон! Тьфу!
    Отдельных вагонов не будет. Будут вагоны, в которых разрешено перевозить велосипеды в собранном виде. Эскалаторы по выходным бездействуют. Впрочем и их никто не даст - ресурс экономят однако!
    Да и вообще, шо за узколобость такая? Сейчас же возят велосипеды, только вот в разобранном виде(или бмх) и никто никому не мешает. А речь идет о возможности возить велосипеды уже в собранном виде, как в электричках, что гораздо удобнее и безопаснее для всех. По вашей логике, велосипедисты должны были захватить все электрички и неистово притеснять обычных граждан в часы пик, только такой тенденции не наблюдается. А учитывая малое количество велосипедистов, еще меньшее количество велосипедистов без машины, которым срочно нужно в другой конец города, сопоставляя все это с Девятью миллионами пассажиров метро ежедневно!.. Изменения для метро и города будут несущественными.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    1,049

    По умолчанию

    речь идет о возможности возить велосипеды уже в собранном виде, как в электричках, что гораздо удобнее и безопаснее для всех.
    А вы представьте - едите вы на работу или в гости (театр, кино, клуб). В чистой одежде (светлой), начищенных туфлях. И вдруг в вагон вкатывают велосипед, на котором только что кантрийную трассу катали. После вчерашнего дождя. . Не уверен, что это кому-то может понравиться. Тут с чемоданом на колесиках обматерят всего. Единственный вариант - спец вагон без сидений вообще. Но кто это будет делать?

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Alpine Element Quark 6
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    А вы представьте - едите вы на работу или в гости (театр, кино, клуб). В чистой одежде (светлой), начищенных туфлях. И вдруг в вагон вкатывают велосипед, на котором только что кантрийную трассу катали. После вчерашнего дождя. . Не уверен, что это кому-то может понравиться. Тут с чемоданом на колесиках обматерят всего. Единственный вариант - спец вагон без сидений вообще. Но кто это будет делать?
    На кольцевой часто вваливаются бомжы, которые хоть и кантрийных трасс не катали, но спать то хотят) и не волнует их, час пик или нет. Естественно, что грязные велосипеды не стоит пускать в метро, собственно помыть/почистить их до приемлемого состояния можно и в полевых условиях. И не обязательно тыкать во всех своим грязным велосипедом, вполне достаточно встать с ним в первом или последнем вагоне у стеночки, дабы никому не мешать. В новых вагонах так вообще можно в межвагонных переходах стоять, так же никому не мешая. Спец. Вагоны это конечно очень круто, но введут их наверное разве что на фиолетовой ветке и совсем не для велосипедистов)

  4. #4

    По умолчанию

    часто вваливаются бомжи
    ага. когда вонючее тело входит в вагон и образует вокруг себя пустое пространство.
    На бомжей особо никто не жалуется, зато говны из ушата льют на велосипедистов.
    А еще попрошаек полно.

    По любому, главная проблема метрополитена - наличие в нем велосипедистов!

    Кстати, как вариант - пускать велосипедистов в вагоны с бомжами.

  5. #5
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,890
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    nixxx, я с бомжом не поеду.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Ripo
    Байк
    GT AVALANCHE 29 EXPERT 2020
    Адрес
    Метро Сокольники
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixxx Посмотреть сообщение
    Кстати, как вариант - пускать велосипедистов в вагоны с бомжами.
    да давайте выделим один вагон под всех грязных вонючих товарищей))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Провоз велосипедов в поездах дальнего следования
    от Diamonco в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 3454
    Последнее сообщение: 13.06.2025, 23:28
  2. Провоз велосипедов в "Ярославском экспрессе"
    от ГанцАккерман в разделе Велосипедное
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.07.2017, 11:50
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 21:41
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:53