<div class='quotetop'>Цитата(Aci-RoY @ 25.07.2007 23:29) <{POST_SNAPBACK}></div>А лучше медленно и с криком?Это к алкобайкерам однозначно.
<div class='quotetop'>Цитата(Aci-RoY @ 25.07.2007 23:29) <{POST_SNAPBACK}></div>А лучше медленно и с криком?Это к алкобайкерам однозначно.
Движение награда
...да не в этом смысле...
просто начинают мешаться...
я остановлюсь и пропускаю
пусть летят дальшепугают меня они... без всякой защиты вытворяют такое
и смотрят высокомерно так
Позволю себе воскресить эту интересную для меня (надеюсь, что и не только для меня) тему. Хвалитесь, какие ещё были случае проявления "вежливости", что вы думаете всё по тому же поводу Велоэтикета... Не решились лм мы (Веломаньяки) приветствовать себе подобных как-то по-особенному? Вот тут как-то обсуждалось пальцы в форме "V" поднимать - по-моему, хороший вариант
а не проще, просто понятная всем людям, поднятая ладонь. Хотя я понимаю конечно, для зарницы всегда особый пароль с отзывом интересней.
Про велоэтикет. Есть вежливость и уважение на дороге . А есть не на дороге. Например в электричке, элементарно поставить вел так чтоб не мешал проходу, а не бросить как попало и сесть рядом на середину лавки обложившись рюкзаками.
Зачем придумывать то, что давно придуманно.
<div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 25.03.2008 00:20) <{POST_SNAPBACK}></div>На парковой дорожке можно к ограде или максимально к краю дорожки вел прислонить, а можно поставить оставивив справа 20-30 см, оперев вел на подножку чем еще заузить проход/проезд и в продолжение встать с приятелем еще левее вела дабы языки почесать тем самым добившись наконец мнимальной пропускной способности дорожки.
Складной велосипед - в метро, на работе под столом, в багажнике авто ...
Я в числе дилеров Brompton , обращайтесь.
<div class='quotetop'>Цитата(Pitak @ 24.07.2007 21:07) <{POST_SNAPBACK}></div>+1 Точно, было такое. Так с наклейкой мотоцикл и продал. В реале приветствовали на дороге мотоциклисты на чоперах почти всегда поднятием руки ладонью вперёд, реже на спортбайках звуковым сигналом. Отвечал им. Совсем никогда не приветствовал мотороллеров (скутеристов), впрочем и они проезжали мимо просто так.
Поскольку байкеров вижу редко, не считая дачников и им подобных, то встреча даже с ашанобайкером на стелсе или aw - это редкость, я уже не говорю о байкерах в форме. Не знаю, почему в окрестностях моего города с населением около 100 тыс. так мало байкеров. Знаю, живёт где-то чемпион один и он тренируется, но так с ним на байке и не виделся ни разу. Может, в курсе кто, на одном из турниров серьёзных у него вел вышел из строя. Так мужик этот вел в руки взял и до финиша бегом дошёл. Ему в качестве приза дали две что ли тысячи евро за волю к победе. Лишь раз видел, как он пробежку делал, но я тогда сам не на байке был. А всё ж если вижу байкера в форме (но это очень редкие случаи), то левую руку поднять - это правое дело.
Бывало так, что приходилось возиться с так называемыми "ашаногонщиками". Пара примеров тут уже была на эту тему. Мол едешь ты себе спокойно под 25 кмч, а тут тебя кто-нибудь на скрипучем стелсе-подвесе кааак обгонит. Ну это ж стыдно вообще таким сливать, особенно когда ты одет по форме. Как правило, долго такие ашаногонщики не выдерживают, но был случай, когда пришлось с одним мужиком конкретно посостязаться, и хоть тогда я и выиграл у него через 4-5 км, но поддох конкретно. Вот с тех пор бывает встречаю его на этой трассе и руку подымаю.
А помню было дело, когда проезжал мимо деревни A, от которой до деревни Б (вернее до деревеньки Б) всего километра 2-3. И вот вижу впереди метрах в 100 - 125 парниша едет на раскладнике. Ну а я как ехал 25, так и еду далее. А парниша меня заприметил и поддал по педалям. Но что такое вообще раскладник? Там чтобы 25 кмч ехать, оборотов нужна куча. Ну и я чуток до 30 прибавил. А спереди подъём нехилый. Хотя уклон сам по себе небольшой, даже, я бы сказал, не очень значительный для нормального байкера, но дело в том, что подъём продолжительный, и в том месте почти всегда ветер в репу дует или диагонально, но тоже в репу. Да и асфаль в том месте такой говённый, что дискомфотр страшный при езде. В общем, для меня этот участок один из нелюбимейших. Ну и пришлось тут поднажать, встав на педали. Ясное дело, что на раскладнике далеко и быстро не уедешь, но если говорить о велоэтике, то парочку ругательств типа "гондурас хренов!" я в свою спину услышал, но меня это не расстроило, ведь ругался то парень не столько на меня, сколько на то, что он совладать не смог. "А нефига было соваться со своим раскладником!" - пронеслось в моей голове. Вот на таких у меня "велоэтика" приветствия не распространяется. Хотя если бы с пареньком что приключилось, я помог бы.
А помню случай, когда чувак передо мной молодой ехал с дачи что ли или из лесу на ММВЗ по специально отведённой дорожке с ведром малины и просто упал. Я подъехал, поинтересовался, не ушибся ли он, не нужна ли помощь. Чувак вежливо отказался, сказал, что всё ок и все дела. Сперва показалось, что он пьяноват, но нет, он просто неудачно следующий трек во флэшплейере включил, убрал руку с руля, его в бок и повело из-за ведра висящего. Ну а я убедился, что с ним всё ок, и рванул дальше вперёд.
P.S. А малинки было жалко. Полведра нафиххх и размазало по асфальту. И чувачка тоже было жалко - попробуй собери такое ведро, а потом ещё и отмойся после этого.
Я не жирный, у меня просто кость широкая!
CCCP
а что ты скажешь по этому поводу?
этикета прибавляет?
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов
Должен сказать, что ничуть =). Ткните мне пальцем в человека, который при виде ментов подымал бы им левую руку.
А об этом я сразу говорю: "Не догонят!"![]()
Я не жирный, у меня просто кость широкая!
<div class='quotetop'>Цитата(CCCP @ 25.03.2008 22:54) <{POST_SNAPBACK}></div>Нет, ну все-таки надо посчитать сколько я "на своем раскладнике" в горку выжимаю))) Сдается мне что 25 хотя бы держу... "асфаль такой говённый, что дискомфотр страшный при езде" - это конечно не гуд, но с другой стороны ригид прибавляет скорости![]()
Это я к тому что парнишка скорее всего не так уж быстро ездит раз слил)) Хотя на Каме конечно далеко не уедешь... а вот на Аисте уже можно)
Вот хочу спросить: а кто-нибудь кроме меня чуствует потребность поприветствовать байкера будучи в цивильной одежде и не на веле? Периодически себя ловлю на таком желании - и именно тогда когда иду пешком :D На веле - даже не знаю... поднимаю руку если успеваю) А вот если пешком - прямо так радостно если проедет кто-нибудь хотя бы с рюкзаком приличнымНо байкеры обычно не обращают внимания на пешеходов... Обидно
![]()
А вы что бы подумали если бы пешеход поднял руку в приветствии? А, то-то и оно)) Вот из-за такого можно хотеть специального веломанского приветствия...
Добавлено позже (05/04/2008 23:44):
minfo да, и то что эти менто-велы с женской рамой - разработчики здесь добавили смысла![]()
котики --- котики --- котики
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)