Шикарно!
![]()
Шикарно!
![]()
.....
Последний раз редактировалось AGN_; 01.10.2014 в 19:51.
У меня вот Cube LTD 12 года, 26", вроде неплохая рама... вел вроде неплохой, там 10ск Деор, Фокса, руль 670мм.
Но даже тут, берёшь новый Норко 27.5" 14 года, более современная длинная рама, больше колёсная база, шире руль, короче вынос, и... в торчки он заезжает играюче, а на Cube всегда сложно, а куда уже и на этом сложно заехать, на Cube невозможно, он закапывается. Управляемость на поворотах значительно лучше и не только в лесу, даже по тротуарам и по дворам. Прогресс больше, чем в компах за несколько лет.
Так что даже тут такая разница, а вы про Stels дремучего года.
Во первых: длина рамы определяется не "современностью " , а предназначением.
Во вторых:: в данном случае как раз всё наоборот - длинная рама более стабильна в движении и хуже в поворотах. Почему у вас сложилось такое мнение - характер байка определяется не только рамой.
Т.ч. вопрос пока повис в воздухе, ждёмс ... .
Вот от таких мелочей складывается в сумме видимое улучшение.
Зачем держаться за раму Стелса, которая новая стоит как задний переклюк SLX-Deore XT, а б/у стоит ещё меньше, непонятно честное слово.
Даже если кататься неспеша и мало, аккуратно, всё равно новая рама даже просто с эстетической точки зрения лучше, не царапанная, дизайн современный, современные стандарты рулевой, задних колёс (хотя это в более дорогих), надёжнее сварена, легче, всё таки удобнее посадка хоть чуток и тд.
Ну и с нуля уже нет смысла брать 26" вообще, только 27.5" или 29". А в данном теме и нужно покупать с нуля, а на цепляться за старьё, которое всё равно через год будет заменено, что подтверждено уже сотней подобных случаев (моим в том числе).
Да ну всем уже по-моему понятно, что все это на уровне просто эмоций и вкусов, о которых, как грица не спорят!
Господа, лучше помогите определиться со втулками! Какой ширины они должны быть на раму 850-го? И какие посоветуете! И Главное - суммарно колеса не должны быть дороже 4,5 т.р. (без резины и камер)
Вот те нормальные крепкие колеса за 500 руб - http://forum.zelbike.ru/index.php?showtopic=5451&hl=
Территориально - 30-50 мин от Лен. вокзала.
Втулки - передняя 100 мм, задняя 135, фрихаб под кассету.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)