ЛЕГКИЙ Крым - нужен совет по выбору веломаршрута - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678
Показано с 71 по 78 из 78

Тема: ЛЕГКИЙ Крым - нужен совет по выбору веломаршрута

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boogeman Посмотреть сообщение
    Ребята, можете раскрыть понятие "договориться с местными о присмотре за велами", или "оставить велы под присмотром местных торговцев"…
    Думается так, оптимально это договориться с хозяином какой-нибудь частной гостиницы, дать немного денег за хранение. У них всегда есть место и территория охраняется. В идеале, это заказать что нибудь с целью установления контакта и взаимной выгоды, например, поесть в их-же кафе, если таковое имеется. Хозяин человек осёдлый и заинтересован в рекламе и хороших отзывах, это дорогого стоит. В таком раскладе хранение может оказаться бесплатным. Татары преимущественно народ добросовестный, но это те, кто при деле. То есть та же гостиница или кафе. Но я бы не стал. Лучше иметь дело со своими. Торговцы-же народ дневной, день кончился—они исчезли. Беспокойсткие на радиалке отравит все впечатления.
    В Карпатах народ гостеприимен просто безгранично. У меня возникла необходимость оставить барахло на день (Ворохта, возъезжание на Говерлу), попросился в магазин. Без лишних вопросов продавец поместила мой мешок (велочехол со шмотьём) просто на витрину! И бесплатно! К сожалению, у нас в этом плане не Карпаты…
    Кстати, будете в Балаклаве, можно оставить у меня. Скажете "с веломании"—хранение бесплатно.
    Последний раз редактировалось papa Slava; 29.04.2013 в 11:52. Причина: добавление информамации

  2. #72

    По умолчанию

    извиняюсь за то что поднимаю старую тему, но эта тема для меня, собираюсь в Крым первый раз, один.. и вообще первый раз в даль от дома на велосипеде на несколько дней..
    что хочу посмотреть: Бахчисарай и окрестности, плюс Севастополь и заскочить на побережье на обратном пути, разок окунутся.. остальное по возможности.. остальное это то что может встретится
    по пути и на что хватит сил.. если подскажете на что стоит обратить внимание, буду благодарен..
    дорогу вижу так.. стартую от аэропорта.. красной чертой где собираюсь передвигаться.. в Скалистом поверну налево и заеду в Баклу, оттуда в Научный, посмотреть обсерваторию, я так понял стОит..
    потом спуск в Бахчисарай к достопримечательностям, видел трек можно напрямую.. я правда без навигатора, но надеюсь не заблужусь..)
    это первая часть дороги:
    крым.jpg

    В Бахчисарае или рядом ожидается ночевка и досмотр окрестностей.. потом двигаюсь в сторону Севастополя и хочу попасть в место обведенное черным, как лучше проехать и что стОит посмотреть по пути, по карте не нашел? Я понимаю что можно двигаться где-то параллельно трассе, это будет самое простое.. Еще вопрос, напрямую в Севастополь как по стрелке там проехать можно?
    крым2.jpg

    Заранее благодарен, с Уважением и прочая..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  3. #73

    По умолчанию

    По первой стрелке до Новопавловки, там смотреть нечего. Я бы в Симферополе сел на электрон в сторону Севастополя и доехал до Почтовой (это та же Новопавловка). Это рационально. Далее по тексту. На спуске с Научного готовьтесь к навигационным сюрпризам.
    По второй стрелка не катит. Там рельеф другого характера. Долины расположены с севера на юг, поперёк они не проезжаются. Но в общем нормально. Мангуп и Эски-Кермен вам в поиск.

  4. #74

    По умолчанию

    по первой стрелке я понял что смотреть нечего.. это как бы дорога до точки назначения.. про рациональный маршрут подумаю, спасибо..
    указанный Вами сайты и все что рядом уже намечены к посещению.. вторая стрелка на второй картинке изменила направление..
    есть такой вопрос.. в обсерватории есть возможность посмотреть в мощный телескоп в процессе экскурсии, но это в темное время суток..
    чтобы не ездить туда 2 раза можно заранее определится с экскурсией?
    и еще вопрос, от того места где черный круг, точнее даже от Терновки, что чуть пониже круга, можно проехать напрямую в Форос?
    Последний раз редактировалось Serega227; 15.09.2014 в 00:29.
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  5. #75

    По умолчанию стрелка, телескоп и прочая…

    Форос напрямую не катит. По этому вопросу понятно, что Вы вообще первый раз тут. Что бы не заблудиться в лесу (в прямом смысле слова) Вы проедете через Гончарное, возможно (и это лучше) Орлиное и Байдарские ворота (527 МНУМов). От Терновки теоретически "напрямую" можно проехать, но только с проводником. Это трудный маршрут и по ориентированию и физически. Да и "прямая" тоже относительна.
    Экскурсии в обсерваторию есть. 2 дня в неделю. А тариф осилите? Ладно, это шутка. На самом деле покупаете билетики в городе у тётушек под зонтиками и едете. В обсерватории концы такие: Справки и заказ экскурсий с 10:00 до 17:00 по телефону: (06554) 71-170 (Наталья Ивановна)
    Экскурсии начинаются ВСЕГДА примерно за час до полных сумерек. Летом - это не только 20 часов, это и пол-восьмого, и пол-девятого бывает. А зимой, к примеру, пол-пятого, ну, или другое близкое к этому время. И организаторы экскурсии очень часто меняют время, т.к. день световой то увеличивается, то уменьшается. Поэтому следует всегда уточнять по телефону время начала. В большой телескоп Вы не посмотрите. Более того, сами астрономы в него не смотрят. Вся фиксация идёт на матрицы с последующей обработкой и тд. Для наблюдений посетителями у них в гараже стоит 350 мм "кассегрен". Не бог весть что, но для любителя это было бы круто. Учтите, в затылок будет дышать хвост из 15-20 человек, так что вволю посмотреть не выйдет. Приходите ко мне, покажу, расскажу и дам попробовать (до 10 октября, потом сворачиваюсь до весны). У меня есть пара телескопов и вообще я в теме.
    Да, по основному вопросу, вот для вас трек в районе Эски-Кермена и трек для проезда через Научный и спуска с него в Верхоречье. Вот ещё вариант Красный Мак—Эски-Кермен—Сахарная головка.
    Последний раз редактировалось papa Slava; 15.09.2014 в 23:48.

  6. #76

    По умолчанию

    спасибо за подробный ответ.. я действительно совсем первый раз, так сказать первое знакомство..
    и вообще с велом еду первый раз запланированная обязаловка окрестности Бахчисарая и Севастополь,
    плюс то место где обведено и все что рядом, а так же, если позволят силы и время, на все про все неделя,
    посмотреть Форосскую церковь..
    С Севастополя в Симферополь поеду на электричке или что там есть, чтобы не терять время..
    надеюсь 2-3 ночки переночевать на природе..
    Если есть желание и возможность, можно пересечься.. что, что, а поболтать я люблю
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  7. #77

    По умолчанию

    В подписи есть, я обитаю в Балаклаве. Можете сюда заскочить. Из достопримечательностей— музей подземная база подводных лодок, остатки крепости Чембало, мои телескопы
    Последний раз редактировалось papa Slava; 17.09.2014 в 10:03.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от papa Slava Посмотреть сообщение
    В подписи есть, я обитаю в Балаклаве. Можете сюда заскочить. Из достопримечательностей— музей подземная база подводных лодок, остатки крепости Чембало, мои телескопы
    заскочить по времени не получилось.. советы пригодились, спасибо..
    попробовал Крыма, кое что поменял в планах, но в основном посмотрел все запланированное,
    надеюсь вернутся на следующий год, тем более перчатки забыл в Севастополе
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет по выбору рулевой 1.5-1.1/8
    от sunches в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.01.2011, 10:42
  2. Нужен совет по выбору фары
    от Лисичкин в разделе Электроника
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 23:51
  3. Нужен совет по выбору ХТ
    от Mofo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 09:01
  4. Нужен совет по выбору рамы
    от franki11 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 08:49
  5. Нужен совет по выбору вела
    от Цветочек в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.07.2007, 22:47