Mangyst855, твой провал, ТС, твой. тормоза должны тормозить и с непритертыми колодками, а в москве 160 спередт хватает за глаза, но при условии рабочих тормозов
Mangyst855, твой провал, ТС, твой. тормоза должны тормозить и с непритертыми колодками, а в москве 160 спередт хватает за глаза, но при условии рабочих тормозов
Интересно было бы уточнить, в чем конкретно мог заключаться мой "провал", когда речь шла об абсолютно новом, тщательно отрегулированном продаванами байке? Я в магазе на него сел и поехал. Первая же попытка остановиться показала - тормозюки меня не устраивают. Все. Провал. Но не мой. В конце концов, это тормоза, а не кистевой эспандер же! Мне не надо чтобы кнопки на клаве с той стороны выдавливать пальцем. Мне надо, чтобы тормоза реагировали на нажатие, а не на попытку наступить ногой. Ногой я могу тормозить и так. И да, зачем тогда в природе существуют 4-х поршневые тормоза на вел? Ведь интенсивность торможения зависит только от того, как упирается в планету покрыха. Тогда всем должно бы хватать 160 роторов и Хаес Дино Спортов.
В итоге я собрал то, что меня полностью устраивает - рабочее торможение мизинцем, интенсивное - легкое нажатие 1...2 пальцами. Опять, скажете, провал?
количество поршней не определяет мощность гидры
просто модуляции побольше и калиперу остывать за счет ощутимо большей площади легче
с такой методикой любые устраивать не будут
тормозам нужно притереться. чтобы выработка с колодок была на роторе
"I hope it brakes, when riding the hope brakes!"
а можно посмотреть как ты ручки поставил, что мизинцем тормозишь?
Камасутра какая то![]()
Ручки поставил практически горизонтально. Ладошки у меня просто не крошечные, дотягиваюсь спокойно. Мне так много удобнее, не понимаю, почему многие разворачивают ручки вниз. По возможности сфотографирую
---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------
Мнэээ... количество, конечно, не определяет. А вот соотношение площади торца плунжера ГТЦ и суммарной площади торцов плунжеров суппорта - определяет. Чем оно больше, тем больше сила прижима колодок при прочих равных. Это же банальный рычаг, только жидкостной.
А давайте вы все между собой договоритесь сперва? А то взаимоисключающие параграфы внезапно:
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)