Отчет: Испания, Путь Святого Иакова: Camino de Santiago, май 2014
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Отчет: Испания, Путь Святого Иакова: Camino de Santiago, май 2014

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для shakermaker
    Байк
    Cube Hyde
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Спасибо за отзывы, они помогают написать очередной отчет! muenchen, вот здесь лежит полный трек маршрута Camino del Norte (Camino por la Costa) с возможностью экспорта в устройства (GPX и KML форматы, справа внизу кнопка "Export GPS data"). Классический маршрут описан на бесконечном количестве ресурсов, и допускаю, что из Мюнхена его катали. Я встречал велосипедистов, ехавших из Швейцарии и Украины. Карты с альбергами есть, конечно. Например, в туристических офисах их выдают. Опять же, на тематических ресурсах есть. Вообще на любой карте пути нанесены альберги, т.к. они являются ориентирами при планировании маршрута. Также любой путеводитель по пути содержит этапы, которые заканчивается альбергами. Путеводителей очень много, большинство из них на испанском и по классическому пути. Мы купили печатный путеводитель по северному пути на английском в книжном магазине Хихона. Также есть несколько отличных приложений для смартфонов, но единицы переведены на английский. Самый сложный вопрос- как различить три типа альберг, и ответа на него у меня нет, кроме как читать лоции и отчеты, т.к. ни на одной карте альберги не различаются по типам. В путеводителях же пишут почти всегда про муниципальные, т.к. они официальные, и вскользь упоминают про монастырские, когда пишут про достопримечательности этапов. Частных очень много на классическом пути, нет особой необходимости их искать заранее. На нашем тоже периодически встречались, но не каждый день.
    Последний раз редактировалось shakermaker; 05.04.2017 в 14:44. Причина: ссылка на трек изменилась, вставил рабочую

  2. #2
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию

    вот здесь лежит полный трек маршрута Camino del Norte (Camino por la Costa)
    что-то не открывается

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для shakermaker
    Байк
    Cube Hyde
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilmin Посмотреть сообщение
    что-то не открывается
    Там сайт немного тугой, а может быть системе ресурсов не хватает- если не с первого, то со второго-третьего раза открывается.

  4. #4

    По умолчанию

    А сколько у вас дней занял этот маршрут? Много ли народу на великах именно встречается? Если ли по маршруту возможности поставить палатку, если очень захочется уединения и покоя? И сколько на круг потратились без перелетов и переездов на альберге и еду?

  5. #5

    По умолчанию

    Красивый отчет, ностальгия -мы путешествовали лет 7 назад по Камино, но по классическому центральному маршруту, и вообще у нас получился расширенный поход: мы начали с осмотра Барселоны, затем посетили пару-тройку горных нацпарков, и это наверно была лучшая часть пути, потом с неделю ехали по маршруту паломников до Компостелы, потом взяли машину напрокат и, погрузив в нее велы, проехались по побережью и вернулись обратно в Барселону. Все время жили в палатках (почти всегда по пути находились кемпинги), пару раз в недорогом отеле. Велосипедистов не очень много, больше пешеходов, некоторые в пути больше месяца. В альбергах чаще останавливается молодежь или одиночные путешественники, или любители многоярусных кроватей. Готовили в основном на примусе, запретные хамоны и пармезаны скрашивал дон симон за 50 евроцентов. Путешествие получилось очень бюджетное.

    Вообще с удовольствием повторил бы поход, может быть, по португальскому пути.
    Последний раз редактировалось apapuk; 15.04.2015 в 18:25.

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для shakermaker
    Байк
    Cube Hyde
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sestrik Посмотреть сообщение
    А сколько у вас дней занял этот маршрут? Много ли народу на великах именно встречается? Если ли по маршруту возможности поставить палатку, если очень захочется уединения и покоя? И сколько на круг потратились без перелетов и переездов на альберге и еду?
    6 дней занял этот маршрут. На великах встречались единицы, может быть два или три человека за всё время. Но это май- не сезон. Пик в августе. Для палатки много мест, в т.ч. диких. На проживание потратили 320евро на двоих (отели). На еду около 20евро в день (общепит 1 раз в день вечером , завтраки и обеды- продукты из магазина).

    apapuk, я тоже думаю о португальском пути, но в этом году долина Луары.

  7. #7
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,061

    По умолчанию

    вот здесь лежит полный трек
    К сожалению это не трек. Это наброски скорее. Приблизьте посмотрите. Там очень поверхностно все дано.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.01.2014, 11:58
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:21
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 23:13
  4. Испания - апрель 2011, состоялось отчет в теме
    от Дмитрий Калинкин в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 23:01
  5. Отчёт. Испания, Путь Святого Иакова.
    от Bruce в разделе Туризм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 09:37

Метки этой темы