Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 577
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #5761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Эво Посмотреть сообщение
    Mishka

    Больше 200 за сутки? Посадка сильно наклонная, я так понимаю?
    Это не совсем тот профиль, который мне интересен (почти вертикальная посадка, руль низко, 50-200 за сутки), но на что ушли?
    За сутки бывало (и бывает) и больше, но крайне редко. В основном на шоссере, порядка 700-1000 км в месяц с редкими выходами за 1200. Покупалось на турик для бреветного типа поездок. Остался на старом родном фуджиковском седле. На карбоновых шоссерах стоят жёсткие доски. Так удобнее. После работы, как правило, проезжаю от 30 до 80 с горками, в выходные 80-160.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    А какое седло было? Какой велосипед? Какие поездки?
    Стальной Фуджи шоссер с 27 дюймовыми колёсами. Он и сейчас есть со своим родным седлом. Поездки из серии рандонёрских. Swift Chrome -- они одни из самых узких. Я широкие не люблю для долгого кручения -- зад немеет. Это тоже немного широковатое -- 150 мм.

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    2000км это уже немалый срок эксплуатации. Что заставило отказаться, спустя такой пробег?
    Я на коже всегда больше потею. И потею я в любом случае очень сильно. Поэтому даже смазанный брукс начинает размякать очень сильно, а потом вытягиваться, а местами и кожа трескаться начала (верхний слой). В общем, не понравилось мне это дело. Поставил старое и на нём езжу. Правда сейчас только в специальные поездки, т.к. карбошоссер сейчас рулит. В год наезжаю около 6,000-9,000 км.

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Возможно погода?
    Именно высокая влажность и регулярные осадки способны сделать езду на бруксе мучением. Кожа раскисает и сильно растягивается.
    Я думаю, моя потливость в большей степени. В жаркую погоду (скажем +33С) я могу за 160 км выдуть литров 6-8 и ни разу в туалет не сходить. При этом ещё несколько кило веса потерять. Если на груди он ещё успевает высыхать частично, то по спине сбегает точно на седло.

  2. #5762
    добрый день
    Guest

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось добрый день; 21.11.2014 в 13:03.

  3. #5763
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Ты хоть понимаешь, что это твоё сугубо личное, не применимое ко всем?
    Среди нормальных туриков тема Бруксов обсосана уже неоднократно лет так 5-7 назад. Вывод категоричный -- слишком нежное седло.

    Я пару лет назад решил в жару поехать без памперса, в хб шортах.
    Мне тоже жарко в эндуровских шортах, я сразу написал, что езжу в лайкре с памперсом (пробовал без, особой разницы не заметил). И выкинь спешевское седло, жесткое седло вне гонки вредно.

  4. #5764
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Среди нормальных туриков тема Бруксов обсосана уже неоднократно лет так 5-7 назад. Вывод категоричный -- слишком нежное седло.
    Нормальные турики - это которые много дней в походах? Тут в основном мнение катунов ПВД-шников. Мнение туриков нам не подходит.
    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Мне тоже жарко в эндуровских шортах, я сразу написал, что езжу в лайкре с памперсом (пробовал без, особой разницы не заметил). И выкинь спешевское седло, жесткое седло вне гонки вредно.
    Эндуровские шорты сделаны их синтетики. И не раскиснут под жопой так, как хб-шки. Некорректное сравнение.
    Спешевское седло мне подходило 2 года. Это основательный срок, чтобы вот так с потолка писать мне "выкинуть". Я бы и дальше на ём катал, в лайкре и памперсе, если бы меня Брукс не сманил. Поэтому, не нужно давать опрометчивых советов.
    А вот на Бруксе, я отпорол все памперсы с лайкры. Убрав этот ненужный потосборник, мне стало кататься ещё комфортней. Жопа стала гораздо более сухая, чем раньше с памперсом. Вывод очевиден, не находишь?

  5. #5765
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Нормальные турики - это которые много дней в походах? Тут в основном мнение катунов ПВД-шников. Мнение туриков нам не подходит.
    Ну если седло не натирает пятую точку в многодневном походе, значит, в ПВД оно тоже не натрет, правда ведь?

    Спешевское седло мне подходило 2 года. Это основательный срок, чтобы вот так с потолка писать мне "выкинуть". Я бы и дальше на ём катал, в лайкре и памперсе, если бы меня Брукс не сманил. Поэтому, не нужно давать опрометчивых советов.
    А вот на Бруксе, я отпорол все памперсы с лайкры. Убрав этот ненужный потосборник, мне стало кататься ещё комфортней. Жопа стала гораздо более сухая, чем раньше с памперсом. Вывод очевиден, не находишь?
    Вывод прост -- если райдеру подходило седло, но он все равно выбрал Брукс, то он в чем-то лукавит.

  6. #5766
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Ну если седло не натирает пятую точку в многодневном походе, значит, в ПВД оно тоже не натрет, правда ведь?
    Правда. И что?
    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Вывод прост -- если райдеру подходило седло, но он все равно выбрал Брукс, то он в чем-то лукавит.
    Вывод прост: надо читать внимательней муки выбора. Там расписаны все "почему". А не обвинять людей в лукавстве.

  7. #5767
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Да нет никаких мук выбора, есть субъективное "хочу попробовать, мне нравится, имею мнение, хрен оспоришь". Секта.

  8. #5768
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    есть субъективное "хочу попробовать, мне нравится, имею мнение, хрен оспоришь". Секта.
    Выбор седла для своей пятой точки - всегда субъективен, по определению. Но секта - это выбор веры. Брукс - это выбор практикой. Практика такова, что Брукс оказался лучше. Я это расписал выше. Чем моё мнение не обосновано, что ты его причислил к секте?

  9. #5769
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Если бы ты попробовал хотя бы два десятка сёдел...

  10. #5770

    По умолчанию

    Секта.
    брукс тупо дешевле остальных эргономичных седел, причем значительно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы