Если брать конкретно эту велодорожку в конкретное время суток в конкретный день недели... то, мое ИМХО, на той же Поречной, Марьинский парк, Верхние поля и далее в Капотню - будет гораздо комфортнее на ПЧ.
Точно то же самое наблюдаю и в парке Борисовские пруды. ПЧ близлежащих улиц (Шипиловский проезд, Новоцарицинское шоссе, Радиальные улицы - практически свободны когда на велодорожках парка - АДъ АДОВ!
Но это мое ИМХО в соответсвии с моими целями с коими я вообще громождю жопу на седло!
Еще 11 лет назад, когда деревья были маленькими, выкатывал на набережную сына в коляске погулять, потом без коляски, потом на трехколесном, двухколесном... считал , что нам сильно повезло с тем, что есть набережная... где можно на свежем воздухе свободно погулять. Набережная развивалась, появилась велодорожка, детские городки, турники, площадки ( зимой каток) , площадки претендующие на звание аттракционных...
Но вот, что интересно : то-ли людей там стало больше, то-ли поведение людей качественно изменилось, то-ли у меня отношение к окружающему миру поменялось, то-ли все эти улучшения больше смахивают на декларацию улучшений, но с течением времени парк потерял свой былой уют. Парк был комфортней, когда он был еще полудиким. Имхо.
На самом деле, парку на сегодняшний день, не хватает грамотного проекта и такого-же исполнения его. Например , что касается велодорожки, ее можно исполнить было не в виде огрызков пересекающих пешеходные и детские площадки, а связать грамотно всю набережную с выходом например, в Кузьминки, Борисовские пруды, связав велодорожки других близлежащих районов и т.д. , визуально отсечь велодорожки от пешеходов.
В выходной день с ребенком пойти там некуда... что в парке нельзя построить множества детских , футбольных, волейбольных, баскетбольных, теннисных и просто спортивных площадок, туалетов? Кусты простите, зас....ны. Скамеек кот наплакал... и те, что есть почему-то расставлены на солнцепеке. Покраска скамеек, заборов, бордюров - это адский треш, особенно когда это устраивают в выходные. Про то, что-бы выпить, перекусить что-либо адекватное по качеству и цене и речи нет. Про количество туристов- шашлычников выходного дня- лучше вообще не упоминать. На дорожках собачники вперемежку с детьми и велосипедистами. Жесть.
Единственное, что относительно в парке радует - это природа, река... Еще пейнтболная площадка которая развивается сама по себе и причалы с которых можно сесть на теплоходики... и как, ни странно еще пока радует велодорожка на которую можно выйти рано утром и откататься 2-3-4 часа с удовольствием.
Отдали парк на откуп комерсам непонятного вида, вот они и выжимают вместе с администрацией последние соки из парка, предоставляя сомнительный сезонный сервис и удобства.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)