вулканизатор
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: вулканизатор

  1. #1

    По умолчанию вулканизатор

    как долго держит давление камера с заплатками? накачал 3 атмосферы все нормально езжу, но не знаю на долго ли хватит закленой камеры вулканизатором, многие говорят что такую заплатку хрен оторвешь а у других она вылетает как пробка, походу я один держу заплатку под грузом один день :D

  2. #2
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    красные заплатки вкупе с родным клеем приклеиваются мгновенно.Никогда ничего не ждал,заклеил на улице - сразу поехал. Обычно не отваливались. Исключения бывают от хреновой подготовки поверхности.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  3. #3

    По умолчанию

    как долго держит давление камера с заплатками?
    В моих шоссейных камерах (от 7.5 до 8 бар давления) клееных любыми заплатками (как описанными уже здесь "красными", так и кусочком другой камеры) воздух быстрее через ниппель преста выходит.
    Камеры хватает надолго, если другие дюрки не появляются. Более 3-х заплаток - не использую. Высок процент ненадежности становится.
    Если камеру нужно срочно бортировать в колесо - никакого дня не жду. Ставлю сразу... давлением само все прижмеццоо-завулканизируеццоо.
    Если камеру клею без установки, то болтается сколько там в струбцине... никогда время не контролирую.
    Случаев что бы по латке начала спускать камера за долгие велосипедные годы не было ни разу. Новые дюрки появляются быстрее и камера просто уходит в утиль.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для AlexK100
    Байк
    Какой то куб, какой то онван, какой то фэт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    Никогда не держал под грузом день, ставил заплатку и сразу надувал камеру чтобы прижалась. По заплатке сдувало пару раз, но это я просто ОЧЕНЬ плохо поверхность подготовил.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Более 3-х заплаток - не использую. Высок процент ненадежности становится.
    1. Есть и по "~двадцать" - держат не хуже новых.
    2. "Зажимать" заплату - тока время тратить. Читать надо технологии шиномонтажных работ. Заплатку надо просто простучать молотком (или другим подходящим предметом). Без фанатизма.

  6. #6

    По умолчанию

    После установки камеры под покрышку и накачки до нужных 2-3+ атмосфер, давление на заплатку будет предостаточное.
    Поэтому прижимать её на ночь нет смысла.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Портативный вулканизатор
    от Borka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 15:09