Сильно неравномерный износколодок на дисковой гидравлике - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Сильно неравномерный износколодок на дисковой гидравлике

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вба е @ 23.01.2008 13:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ого! Ничего себе, буду бдить, ведь сзади с недавнего времени тоже 525.
    Кстати, никто не пробовал эту дырку сверху заткнуть банально куском скотча?[/b]
    дырка оная никоем образом тут не виновата (летит то с переднего колеса)
    Затыкать её нельзя, она задумана для охлаждения и как говноотвод.

  2. #12

    По умолчанию

    ia dumal chto eto tolko u menia tak. te zhe grabli s zadnim 535. Ster odnu storonu za 500 km :o

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вба е @ 23.01.2008 13:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, никто не пробовал эту дырку сверху заткнуть банально куском скотча?[/b]

    Пробовал, не много толку...

  4. #14

    По умолчанию

    а мне не понятно как может мягкая/жидкая грязь помешать поршню возвращаться на место при отпускании ручки...
    у меня была проблема с заклиниванием поршня, но там ситуация была несколько другая: катали в горах, грязи хватало, при интенсивном торможении на спусках калипер раскалялся и говна на поршне соответственно запекались до твердого состояния...
    помогала периодическая чистка поршня (снаружи, т.е. без разборки и прокачки)... снять колодки, аккуратно нажимая на ручку, максимально выдвинуть поршни, удалить окаменевшую грязь, смазать, задвинуть поршни обратно в калипер, поставить колодки... и никаких проблем!))

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 21.01.2008 16:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ослабь крепление калипера на раме
    нажми со всей силы на торможную ручку
    зафиксируй калипер на раме при нажатой ручке тормоза
    отпусти ручку
    проверь свободное вращение колеса и параллельность колодок диску (на просвет)

    Добавлено позже (21/01/2008 16:36):
    колодки только сперва новые поставь[/b]
    аднако, совет точнее и не может быть... ежли не помогло, может тока адин форс мажор - пузырьки воздушные в системе. Ежли и прокачка не поможет - тормоза ф топку... Да, для справки, на этой Shiman-е накатал км 20 тыщ и они гдесь до сих пор бегают... А про грязь - боян...

  6. #16

    По умолчанию

    О! Моё спасибо за совет, огромное мерсю вас.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Сзади грязи гораздо больше попадает из-за того что "воронка" оказывается сверху, а не сбоку и говны собирает по полной программе. Такая блин конструкция. Но жить можно, пока тормоза менять не собираюсь.
    Хотя как в мещере под дождь попаду так только передний тормоз и остается, задний моментально забивается и стирается до поршней.[/b]
    Во избежании таких траблов, как грязесборная щель над колодками, на будущее бери тормоза с дизайном без такой дырки (Магура Марта, Деор-555 и т.д.) - и нет проблем
    А скотчем сверху - да заклеивают, но не впритык, а с большим зазором, знаю одного байкера, который так на своих хоупах чуть ли не 10 лет уже делает
    На мой вкус - проще сразу купить такие тормоза, где этой проблемы нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 10:49
  2. Укоротить гидролинию, тормоза Shimano ХТ
    от joshua в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 14:22
  3. Как уменьшить ход тормозной ручки на гидравлике?
    от Жeстокий Романтик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.05.2007, 19:28
  4. Присматриваюсь К Дисковой Гидравлике
    от eXeC001er в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.09.2006, 22:16
  5. Неравномерный износ покрышек
    от Эндрю в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 20:33