Недорогой фонарь для города - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Недорогой фонарь для города

  1. #31

    По умолчанию

    PARKER, если не секрет что заставило Вас сменить 2*800 на один динамо?

  2. #32

    По умолчанию

    Xronika,

    Для ночного леса нужно две фары не менее чем по 1000 Lm.
    Одну на руль, вторую на шлем.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    У меня два разных, нареканий за несколько лет работы не было. Один всегда лежит в рюкзаке на всяк случай вместе с креплением и парой запасных аккумов.
    Маленькая но существенная ремарка) насколько я понял вы возите фонарь в качестве бэкапа на всякий случай и берете +2 запасных аккумулятора.
    Мне для регулярного использования 18650 был бы удобнее. Во-первых из-за емкости, во-вторых засветку можно пошире получить, чем на компакте. "На всякий случай" 14500 без вопросов приятнее, особенно без запасных аккумуляторов.

  4. #34
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrOff Посмотреть сообщение
    Маленькая но существенная ремарка) насколько я понял вы возите фонарь в качестве бэкапа на всякий случай и берете +2 запасных аккумулятора.
    Мне для регулярного использования 18650 был бы удобнее. Во-первых из-за емкости, во-вторых засветку можно пошире получить, чем на компакте. "На всякий случай" 14500 без вопросов приятнее, особенно без запасных аккумуляторов.
    Это не бэкап, это вполне рабочий вариант-я обычно выезжая из дома не знаю точно вернусь ли до темноты, а просто таскать тяжесть неохота.
    Чтобы обозначить себя в сумерках и перемещаться по дорогам или знакомым местам, 14500 лично мне хватает за глаза, но по узким незнакомым (!) тропинкам не погоняешь конечно.
    Если я точно знаю что буду ездить по темноте в незнакомых местах -беру народную фару. А когда хочется совсем реально погонять, то я ставлю 14500 на шлем в дополнение к народной фаре стоящей на руле, чтобы "заглядывать за угол". Крепление аналогичное тому что выше выкладывал, только "параллельное". Т.е. В рюкзаке живут два крепления(ничего не весят), фонарь и пара аккумов - и всё это вместе весит (наверное) меньше одного фонаря на 18650. В прошлом пробовал ставить на каску 18650-шея быстро отваливается, а 14500 не чувствуется..
    То есть на 14500 и фару - три сетапа, очень универсально, при этом фара в основном лежит дома. К 18650 нужны совсем другие крепления, их постоянно таскать неохота... Их есть у меня и не одна штука- пылятся, больше не использую.
    Но хочу подчеркнуть что все индивидуально, зависит от "ночного" зрения, опыта и стиля катания -там где мне 14500 хватает и весьма комфортно, кому-то будет конкретно мало люменов, а кому-то много.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xronika Посмотреть сообщение
    PARKER, если не секрет что заставило Вас сменить 2*800 на один динамо?
    Аккумы их подохли, а новые никак не куплю. Фары жизнь потрепала, надо их перебрать.

    А для динамо сваял фарку, сейчас еще задний фонарь сделаю. И никаких мыслей о свете, он всегда есть.

    А динамо поставил, так как при переходе на роллерные тормоза втулка под роллер без динамо и с динамо стоили почти одинаково. Разница в цене была рублей 300 или 400 и я решил попробовать, что это такое.

    В планах сделать фару с раздельным светом(ближний и дальний) тем самым и пятно станет более приятным и количество люмен слегка подрастет.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Недорогой велосипед для города и грунтовки(первый)
    от oRLaNguR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 18:39
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 16:54
  3. Велосипед для города и походов
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 17:55
  4. недорогой вел для города
    от judge в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 17:19
  5. Недорогой Вел для всадника по имени Смерть?
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2004, 17:25