Китаелюминь
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Китаелюминь

  1. #1

    Smile Китаелюминь

    После продажи своей мериды TFS 600-v в 2011 году, я порой ловил себя на мысли, что надо покупать велосипед снова, но различные обстоятельства отодвигали эту идею в сторону. В разгар сезона 2013, примерно к концу июля, загорело у меня "хочу и точка", бюджет был очень небольшим, в районе 15-20 тысяч и посмотрев новые велосипеды в наших магазинах, я очень расстроился - навеска оливье это в лучшем случае. Решил глянуть на б/у варианты местной барахолки и вот оно счастье: навеска хт, вилка маниту минут, но вибряки и рама ашан... ну и ладно, за 16500 я думаю лучше не найти.
    IMAG0412.jpg


    Сразу нужно было купить контактные педали, т.к. раньше на них катал, обувь была и вел был вообще без педалей при продаже. Как ни странно, но на местной барахолке мне их найти не удалось по скромной цене(до 1000), а нашел я их на обычном сайте, где все продают всякое свое барахло, название говорить не буду т.к. за рекламу мне никто не приплачивает Я взял простенькие кренки кэнди 1 с пробегом пару сотен км, даже чуть меньше своего бюджета.
    После нескольких выездов выявились слабые стороны: покрышки(полуслики) которые шли в комплекте меня больше, чем полностью не устраивают и шоссейная кассета вместе с ними. Были куплены пара рейс кингов 2.2 и срамовская 970ая кассета 11-34. Картина стала почти завершена для моего стиля катания за исключением сидения, которое меня не устраивало как эстетически, было обшарпано, так и по ошушениям. Купил опять же на барахолке, коженное вело с орбеи весом порядка 210 грамм и небольшим пробегом, эстетические предпочтения этим удовлетворил, а вот ощущения совсем немного. На данном комплите проехал 3 этапа гонок в ромашково, где болтался в конце таблицы, но я ни на что не расчитывал, т.к. моя подготовка как физическая, так и техническая пока очень далека от идеала, но сидеть дома и ждать момента готовности тоже не вариант, плохая гонка это хорошая тренировка. Мне очень понравилось, но были свои косяки, на первой гонке тросик заднего переключателя затянуло в спицы, распушило и осталась маленькая звезда сзади на середине круга, на второй гонке потерял бутылку почти сразу, а на третьей просто здох На этом гоночный сезон был окончен, т.к. следующие гонки, где можно было принять участие совпадали на рабочие дни.
    Мысль о дисковых тормозах не давала мне покоя, долго смотрел что купить и на что копить, но как всегда получилось спонтанно, подвернулись тормоза шимано слх 665 с роторами магура 180/160 за 5 и фалкрум рм 10 за 4, все почти новое, по моим ощущением цена приятная. Конечно хотелось собрать колеса полегче, но как то пока неохото заморачиваться с доставками и ожиданиями, для начала пойдет и катит очень приятно, тормозит отлично.
    После ухудшения погоды стал понимать, что рейс кингов недостаточно, по сухому они супер, а вот в песочке и грязи приходится ловить велосипед, а иногда поймать не получается Взял на перед x-king пока что минусов не нашел, сцепление лучше, накат тотже. На этом, думаю, я свои хотелки удовлетворил, как по мне, так на данном комплите можно спокойно катать и ни о чем не думать, иногда буду выезжать на местные соревнования. Есть мысли попробовать китайкарбоновые палки, т.к. руль надо менять ибо 570 маловато, хочется немного шире, хотябы 600-620, а подсидел за компанию, веса во мне не много(65кг) думаю выдержат, об этом ближе к зиме, пока что надо катать.

    Комплектация:

    Рама: V-KET C2 6020 18"
    Вилка: Manitou Minute Expert 2012
    Колеса: Fulcrum Red Metal 10
    Покрышки: Continental X-King/Race King
    Камеры: Maxxis ultralight
    Система:
    Truvativ Stylo GXP
    Педали: Crank Brothers Candy 1
    Тормоза: Shimano SLX 665
    Роторы: Magura 180/160
    Вынос-руль: Aricle
    Подсидел: Uno
    Манетки: Shimano XT SL m-751
    Передний переключатель: Shimano XT 770
    Задний переключатель: Shimano XT 772 среднелапый
    Кассета: Sram 970
    Цепь: Sram 971
    Седло: Velo с какой-то орбеи
    1231409.jpg1231411.jpg1231410.jpg



    Вот в общем то и все, всем спасибо, буду благодарен вашей критике, советам и т.д.
    Последний раз редактировалось HellioZ; 17.10.2013 в 02:55.

  2. #2

    По умолчанию

    Ну что, вполне приятный глазу самосбор - зачёт!
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  3. #3
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,650

    По умолчанию

    Ну осталось теперь теплую ламповую раму купить-и будет совсем ОК.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  4. #4

    По умолчанию

    Ну наконец-то этот агрегат кто-то купил. Он очень даже ок за те деньги!

  5. #5

    По умолчанию

    При весе 65кг. рост какой?
    Любой путь начинается с первого шага.

  6. #6

    По умолчанию

    в районе 177 рост

  7. #7
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,957

    По умолчанию

    Ну чтож, очень хороший велосипед за вполне вменяемые деньги. И покататься, и на природу выехать, и мочить на соревнованиях местных вполне можно.
    По фоткам судя прибавить/убавить даже нечего. Теперь катать и катать!

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    Да, по китаепалкам - вполне можно брать самое лёгкое с твоим весом. Только сначала полистай тему китайкарбон-клуба, там есть дельные советы по подседелам. Руль возьми 640. Прикатай его с недельку, а потом уже берись пилить, только тогда, покатавшись изрядно, поймёшь, сколько надо пилить.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Ну чтож, очень хороший велосипед за вполне вменяемые деньги. И покататься, и на природу выехать, и мочить на соревнованиях местных вполне можно.
    По фоткам судя прибавить/убавить даже нечего. Теперь катать и катать!

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    Да, по китаепалкам - вполне можно брать самое лёгкое с твоим весом. Только сначала полистай тему китайкарбон-клуба, там есть дельные советы по подседелам. Руль возьми 640. Прикатай его с недельку, а потом уже берись пилить, только тогда, покатавшись изрядно, поймёшь, сколько надо пилить.
    Кстати да, лучше взять побольше, спасибо за совет


    Последний раз редактировалось HellioZ; 17.10.2013 в 16:39.

  9. #9

    По умолчанию

    Думаю, 640 даже и пилить не придется. К такой ширине привыкается достаточно быстро, возвращаться на бывшие некогда "стандартом" 600, как правило, никому уже не хочется.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  10. #10

    По умолчанию

    Сегодня получил сет китайкарбоновых палок "фса", вес у них конечно не лайт, особенно вынос, но по сравнению с тем что было выйграл около 150-160 грамм и самое главное руль теперь 640. По поводу выноса читал что многие жаловались на качество, типо сделан очень коряво и т.д., на своем никаких косяков не обнаружил. Подседел как подседел поменян за компанию, на нем скинул примерно 110 грамм. Ну и внешний вид, конечно, улучшился. Теперь осталось все прикатать, как раз сезон уже надо открывать. Заказ дошел недели за 3, упакован как полагается, если кому интересно могу посоветовать трейдера с алиэкспресс.
    IMG_0017.jpgIMG_0019.jpgIMG_0020.jpgIMG_0021.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)