Folding society - Страница 435
Закрытая тема
Страница 435 из 454 ПерваяПервая ... 135235335385405425430433434435436437440445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,341 по 4,350 из 4539

Тема: Folding society

  1. #4341
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,229

    По умолчанию

    Система после 12 ткм в норме (Алфине). Цепь + звездочка - 700 рублей. Можно раз в год (два) потратить.
    8-926-88-00-12один

  2. #4342
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Speeder 200
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    730
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У меня стоковая цепь на горнике растянулась больше чем 1% после 1500км. Возможно цепь бракованная попалась
    Теперь езжу на ней до полного убивания системы. Хотя ресурс многоскоростных цепей кажется около 3500 км.
    Для равномерного износа системы можно катать на 3 цепях.

  3. #4343
    Веломаньяк Аватар для kazbeck
    Байк
    Jamis Dakota Race 29", складень-самосбор
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    По бордюрам отжигать да в лесу гарцевать надо на колеса 26 дюймов и на дисковых тормозах. Я себе почти собрал гражданский аналог Паратрупера, который складывается без разборки - Дахон Эспрессо.
    Если просто ездить по городу и бездорлжью, то и двадцатидюймовых колес хватает.
    Интересно. Нигде не нашел итоговых габаритов сложенного эспрессо.Каковы они, не подскажете?
    Я вот задумал собрать вел из рамы паратрупера (точнее аналога бостона). Ожидаю, что в сложенном виде будет около 1х1х0,4м

  4. #4344

    По умолчанию

    Я на Эспрессо руль не складываю, так его при этом поворачивать на штоке надо, открутив болты. Мне хватает для машины сломать раму пополам, сложив педали.
    Сегодня только что прикатил с Саранска. Буду в гараже, если не забуду, смеряю Эспрессо в сложенном вмде.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  5. #4345
    Веломаньяк
    Байк
    Dahon Vitesse D8 `2012; Merida Kalahari 590 `2005
    Адрес
    Мск, ЮАО, Сабурово.
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Подскажите, а есть ли вариант в кассете заменить самую большую звезду, с 32й, скажем, на 36-38-40ю?
    Это где-то можно прикупить? Или только менять кассету? Не хватает мне "самой лёгкой" для штурмов крутых горок =)
    кассета на 8 скоростей, если смотреть такую-же и в сборе, то есть варианты только с 34й максимум.
    Мне кажется в 2 зуба разница не столь ощутима.
    И придется ли удлиннять цепь под такую конфигурацию?
    (Дахон Витесс Д8 2011 или 12 года)

    Смотрел на Чейне, Байк-компонентс, Байк-дискаунт. Там по отдельности не нашел.

  6. #4346
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisRm Посмотреть сообщение
    Подскажите, а есть ли вариант в кассете заменить самую большую звезду, с 32й, скажем, на 36-38-40ю?
    Теоретически можно.
    Но....
    Во-первых, нужен будет переклюк, умеющий работать с таким диаметром звёзд.
    Во-вторых, вырастет необходимая ёмкость переклюка. Т.е. увеличится лапка - черевато поломками.
    Штатный Neos не умеет ни того ни другого, придётся менять на какойто из горных.

    Звёзды обычно отдельно не продают, но иногда можно купить подходящую кассету с убитыми мелкими звёздами и раздеребанить. Ещё встречались сообщения на веломании, что в соколях есть несколько продавцов, барахолящих кассеты и продающие звёзды поштучно. Можно попытать счастья в барахолке или по ближайшим веломастерским.

    Цитата Сообщение от DenisRm Посмотреть сообщение
    И придется ли удлиннять цепь под такую конфигурацию?
    Да.

    Мне кажется более разумным установка второй передней звезды. Если заезды по горкам эпизодические - можно прикрутить звезду разумно меньшего размера (~40 зубов), чтоб у переклюка хватило ёмкости, и при выезде на сложный маршрут перебросить цепь руками. Если хочется оперативного переключения - придётся придумывать установку переклюка. Возможные варианты - подумать о колхозинге обычных переклюков (возможно можно приколхозить малой кровью direct-mount), или купить у китайцев на таобао комплект из специального кронштейна и переклюка (~$40, ЕМНИП). Ссылки на тао были в трёх крупных темах (сиплекс/складные велосипеды/складное сообщество), сейчас искать лень.

    Как вариант - установка планетарки DualDrive (комбинация из планетарки-трёшки и места под кассету). Смотрится лаконичнее (передняя звезда одна и меньшего диаметра), но тяжелее и дороже в реализации.
    В миру Шурик, скупи: volosaty_shura
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

  7. #4347

    По умолчанию

    На али и ебее видел кобо кассеты с большой звездой почти под 40 зубов... даже в живую видел такую на каком то женском гибриде... но там и переклюк был длинный на 28 то дюймах... на складнике боюсь что надо ставить горняцкий переклюк, хотя бы со средней лапой. А на счет увеличение длинны цепи не все так очевидно, если допустить что цепь не удлинять, то переклюк надо настраивать так, чтобы он на самых больших звездах сзади выпрямлялся под углом вперед, а на малых складывался зигзагом назад...

    Если городить две звезды, то надо варить на раме ухо для braze-on крепления переднего переключателя, или пробовать поставить мтбшные на кольцах с нижней или верхней тягой, с нижней тягой будет лучше, грязь не будет в трос попадать. Но самый большой вопрос конечно будет как крепить подводное ухо для троса переклюка. На своем гибриде помню там шлямба эта приварена к раме, в продаже таких штук не видел, на али искал, но по простому перебору не нашел... может знает как она называется?

    Срам дуал драйв конечно хорошее решение, но за ее цены можно поставить штурмей 8 скоростной, плюсом которой является прямая 1 передач, что ведет к использованию передних звезд меньшего диаметра, по идее с этой планетаркой хватит комбинации 30 или 39 зубов, или можно и комбу 2х звездочную от мтб поставить)
    Langtu KY 8.2 складыш, Langtu KCR 803 турист, Strida 5.2, Stels Pilot 450

  8. #4348
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Не понимаю, что вы катаете на своих складниках. Мне стандартных кассет 11-28 на все случаи жизни хватило бы с передней 46-48-зубой.

  9. #4349
    Веломаньяк
    Байк
    Dahon Vitesse D8 `2012; Merida Kalahari 590 `2005
    Адрес
    Мск, ЮАО, Сабурово.
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Теоретически можно.
    Но....
    Огроменное спасибо! Исчерпывающе! Буду думать.

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

    Если городить две звезды, то
    Спасибо! Понял.

  10. #4350
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Мне стандартных кассет 11-28 на все случаи жизни хватило бы с передней 46-48-зубой.
    Если ничего не менялось, то штатная на дахонах 53 зуба. Согласись, разница с 46-48 заметная.

    Я тут подумал. Если у DenisRm мелкие звёзды не используются, можно тупо уменьшить переднюю звезду, до тех же самых 46 зубов. Для пробы вполне сойдёт китайская дорожная система под квадрат. Если результат опыта будет приемлем - прикупить нормальную систему.
    В миру Шурик, скупи: volosaty_shura
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почта и non-folding резина
    от Kolyanich в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 17:08
  2. Maxxis Advantage 26 x 2.1 Folding 62a
    от Alen444 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 15:55
  3. Вилка Society Xeno
    от Mihadeath в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 12:09
  4. Panaracer Fire XC 2.1 Folding
    от riGht в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 20:39

Метки этой темы