Предлагаю вам более выгодный вариант. Заброска не через Осло, а в аэропорт Олесунн. Оттуда 120 км до Ондалснеса. Сэкономите один день трансфера, зато попадете "с корабля на бал". А деньги за поезд потратите на ночевку в районе Скодье. Домики в кемпингах стоят 70 (около 450 рублей) крон с человека, если их арендовать на четверых. А проезд от Осло до Ондалснеса стоит 1600 рублей с учетом провоза велосипеда.
Конечно, проезжая на поезде есть свои красоты, но только в одном месте. Стоит ли ради этого тратить деньги и время, когда старт от моря, ИМХО, намного интереснее.
Совет: путешествуя по Норвегии, откажитесь от палаток. Там надо кататься, а не переезжать от лагеря до лагеря. Хотя это будет не так бюджетно. В основном затраты там на питание. Пожрать там в кафе - ахтунг. А в ресторане - полный капец. Есть выход - в супермаркетах можно найти продукты с особым ценником - эконом, и тогда покупка будет более бюджетной. Но готовить можно на кухоньках тех же домиков, что в кемпингах.