Пальмочка, La Palma... ЗИМОЙ... Новогодние праздники 2014-2015. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 184

Тема: Пальмочка, La Palma... ЗИМОЙ... Новогодние праздники 2014-2015.

  1. #61
    Крокодиловод со стажем Аватар для milovidoff
    Байк
    Giant Trance X (custom)
    Адрес
    Москва, м. Коломенская
    Сообщений
    554

    По умолчанию

    Съездил на Ла Пальму с женой и без велосипеда. Там действительно здорово! Тема семейного отдыха для катальщиков раскрыта не полностью, так как мы были без ребёнка (впрочем, с дочкой 2.5 года это наверное не было бы отдыхом).

    Встретил Загремела с группой катальщиков, немного покатался с Bike Station и Bike'n'fun. С немцами кататься было скучновато, в основном из-за языкового барьера. Тропинки там местами довольно-таки злые, но многое зависит от хода подвески. Я на своей шкуре ощутил отличия 150 и 120 мм (ушибленные пальцы до сих пор дают о себе знать).

    Написал отчёт о поездке (в основном для тех, кого интересует не только катание). Осторожно, много фотографий.

    Strava | milovidoff.ru | продам веломайку Primal Wear Render

  2. #62

    По умолчанию

    Ой, здравствуйте, Александр, если не ошибаюсь!
    Мы с вами в Алуште этой осенью пересекались, у тети Оли
    Отличный отчет и фотки Я тут как раз о путешествиях сижу, мечтаю за работой, и тут вы такие красоты постите))


  3. #63
    Последний раз редактировалось R-2; 31.01.2014 в 18:37.

  4. #64
    Крокодиловод со стажем Аватар для milovidoff
    Байк
    Giant Trance X (custom)
    Адрес
    Москва, м. Коломенская
    Сообщений
    554

    По умолчанию

    ilonka, привет! Да, мы встречались у ТО, а еще я в Битце иногда катаюсь, но последнее время это бывает редко.

    R-2, на фото не русские катальщики, мне показалось, они говорили на каком-то другом языке. Один из них прокололся, они сидели на холме, ждали, когда он заклеится, съехали, и внизу он опять стал снимать колесо - видимо, заплатка отклеилась, или что-то еще отвалилось.
    Последний раз редактировалось milovidoff; 01.02.2014 в 11:18.
    Strava | milovidoff.ru | продам веломайку Primal Wear Render

  5. #65

    По умолчанию

    [QUOTE=R-2;3660799]Бугагага)
    http://velo-de-isis.livejournal.com/1109011.html

    Впишусь я по теме) Так получилось, что я пользовался услугами данной гражданки. Человек она не очень порядочный. А всё её высказывания в ЖЖ, это ничто и никак. Не она определяет кому и как приезжать на остров, она там сама пришлая. Про всё остальное, я общался на автовокзале Пальмы с управленцами, было интересно почему нельзя использовать общественный транспорт для заброски в горы, так же как на других островах. Они мне объяснили, что темой рулят немцы и только немцы) Спайка у них там давняя и никто ничего менять не собирается)) По всему остальному, имею свой взгляд на подобные вещи. Большая толпа при катании, это зло. Два человека, три, всегда можно порешать возникшие проблемы не доводя до конфликта и не привлекая внимание. В отличие от других островов, чего то мне Пальма не легла, вот не знаю почему, нет и всё. А вот на других соседних кочках, мне всё в кайф и удовольствие)))))

  6. #66

    По умолчанию

    Я конечно не видел как отрываются русские фрирайдеры на спусках Но вот как отрываются немцы и англичане приходилось Так что слова этой русской сеньёры в ЖЖ нужно поделить на 2 Кстати, а почему нельзя использовать общественный транспорт?

  7. #67

    По умолчанию

    На тенерифе тож покатали, по сравнению с пальмой скучнота. Все трейлы (их там без запрещих знаков и доступных с басика штуки 4) идут до высоты в 600 метров. Очень короткие. Тупняк какой-то.

    Да уж, удивительные текста в интернете про Пальму появились.

    Речь идет наверное о нашей группе.

    Пребываю в шоке! В полнейшем! Столько грязи вылить, насочинять чёрти чего. Хотя до этого отлично с Вами общались, собирались обмениваться турами, ссылки друг на друга у себя указывали, и вот тут на тебе!

    1. Мы катаемся там же где и немцы со своими огромными группами. Точно там же где водят организованные официальные группы. Мы ни разу не ездили маршруты, где бы не водили организованные велотуры. Мы сообственно от немцев-профессионалов о них и узнаем. С немцами не ездим потому что у них своя туса, постарше, у нас своя, помоложе, русскоязычная. Хотя иногда бывают и смешанные группы, когда народ по уровню катания подбирается.

    2.Наша группа была "застукана" на асфальте, на смотровой площадке, от которой мы собирались ехать катать на тропу, которая начинается в километре-полутора от того места. На въезде на которую никаких запрещающих знаков нет. 2 Сеньонра в форме на мотиках заметили наш фургон и ехали с нами весь подъём. Во время высадки сказали что в Испании по тропам на байках катать нигде нельзя. Если нас поймают на трейлах - штраф 600 евро с каждого. Потом мы уточнили этот момент с испанцами и немцами - никакого такого закона найти не удалось. Нельзя прокладывать новый путь, это да. (возможно тут путаница терминологии, каталово по пешим тропам это тоже фрирайд, фрирайд это расплывчатое понятие, наверное это всё что не относится к соревнованиям, свободное катание). Мы ездим только по готовым маршрутам. Еще написано что по тропам уже 1 метра внутри нац парков нельзя. Специально замерял, они все от метра-полутора в ширину может где-то встречаются узкие места, там осторожничаем. На некоторых тропах вблизи скоплений людей (рекреационные зоны) стоят щиты с информациией. Там не катаемся.
    Кто-то звонил даже в администрацию. Но мы на всякий случай скорректировали свои дальнейшие маршруты. Никаких средних пальцев никто и показывать не думал. Вверх идиотизма такое писать тут! Не ожидал от Вас такого наглого вранья!

    3. Потом нас застукали на асфальте в составе немецкой группы. Ехали в с прицепами в горы всей толпой и немцы и русские, из разных городов. Разбирались уже не мы, а немецкие гиды. У них огромные группы, не то что наши.

    4. Мы всегда с уважением относимся к природе. Именно поэтому мы там. Я даже мусор чужой на тропах собираю. Если вдруг где-то камень вывалится на тропу - убираем. Вот в этот раз чё-то дофига мусора насобирал. Точно не от нас! А тут о каком-то разрушении речь. Вы видели эти тропы? Каких их можно разрушить велосипедом? Там камни одни. Поцарапать камень рулём при падении? Кровью облить?

    5. За всё время катания встречаем очень мало пеших туристов. Порой за целый день не встречаем ни души. Смотрим какой день недели, какие праздники, какая погода. Ездим, пораньше или попозже, тщательно выбираем направления. Если вдруг кто-то встречается - никогда не гоняем, останалваемся, пропускаем, общаемся. И куда там гонять, мы ж ездим почти без защиты, не на время.Аккуратно. Я сам это втираю своим компаньонам. Падения могут закончиться плачевно, лучше ездить аккуратно, что бы не обламывать отдых ни себе, ни остальным.


    6. Бедных французов сюда еще приплели, они по неопытности залезли туда где с велами вообще делать нечего. Естественно даже не ехали там, спускались пешком держа их в руках. Кстати, тут еще момент. Во Франции разрешено катать везде где получается и всё у них отлично и с пешими туристами отличные отношения. Национальные парки это самые велосипедные места. Никто там пока не додумывался ничего запрещать и французы видимо не очень понимают что где-то на велоспеде кататься может быть запрещено. Они даже не понимают наверное до сих пор что нарушили чё-то там. Им сказали бисиклета но посибля, они сказали - да, но посибля, понятно, не едится тут, залезли не туда, какой тут маунтинбайк. Тут пешком тяжело. И усё.

    Нашли крайнего, удивительно! Почему именно меня?




    Засим думаю, испанский маунтинбайкинг свернуть, неприятно это всё, даже разбираться и доказывать что-то не хочется.
    Последний раз редактировалось Zagremel; 01.02.2014 в 17:12.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    Засим думаю, испанский маунтинбайкинг свернуть, неприятно это всё, даже разбираться и доказывать что-то не хочется.
    Почему? Если законов вы не нарушаете? Из-за какой то истерички, которая считает остров своим? Да ну её.. Я так понимаю твоя группа единственная русскоязычная? Мне бы тоже не понравилось кататься с немцами именно из-за языкового барьера. Так что не надо торопиться, кмк..

  9. #69

    По умолчанию

    Загремел. На Тенерифе такое громадное количество треков доступных с Портилло, что даже я катаясь там три месяца подряд, далеко не всё обкатал)) Тем более все спуски с Портилло начинаются почти там же, то есть с высоты около 2000м, а если уходить из под обсерватории, то там вроде ещё выше получается)) Ну а про горы Анага я вообще молчу, там очень офигенные спуски)))

  10. #70

    По умолчанию

    Засим думаю, испанский маунтинбайкинг свернуть,
    "каждый выбирает для себя"... Законы прописаны, запрещённые тропы указаны, и ехать по ним или нет это как в той песне...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СОДЕРЖАНИЕ №2 (33) - 3 (34) ФЕВРАЛЬ-МАРТ 2005
    от SP в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.04.2018, 01:31
  2. Вело одежда зимой
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 09:15
  3. Biker (декабрь-январь)
    от tovovan в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.02.2005, 16:26