<div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 08.12.2007 12:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
Если рассматривать феникс как велофонарь то:
- время работы неприлично мало, если покатушка не в ларек за пивом, то с собой надо мешок батареек брать)
- внешних аккумуляторов я так понимаю тоже нет.
- свет совсем не велосипедный, без (или со слабой) боковой засветки
- линза относительно корпуса немного заглублена, что понятно для чего тактическому, но плохо для велосипедного. На некоторых кэтаях (300, 500) в корпусе вырезы есть (боковой габарит), что бы быть более заметным для водителей.

Таким образом, лично я не считаю что те фениксы которые сейчас есть стоит использовать именно как велосипедные, когда можно купить специально предназначенные для этого фары)[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 08.12.2007 12:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
время работы неприлично мало, если покатушка не в ларек за пивом, то с собой надо мешок батареек брать)[/b]
Отличное время работы - 2.4 часа в турбо и 4 часа в основном режиме, мне хватает вполне, учитывая размер АА батарей, вовсе не трудно взять пару штук про запас.

<div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 08.12.2007 12:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
свет совсем не велосипедный, без (или со слабой) боковой засветки[/b]
Тоже так думал, пока не попробовал в деле - просто отличная боковая засветка, можно достаточно комфортно ехать даже с одним нашлёмным Фениксом, а практически идеальный вариант - 2 Феникса.

<div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 08.12.2007 12:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
линза относительно корпуса немного заглублена, что понятно для чего тактическому, но плохо для велосипедного. На некоторых кэтаях (300, 500) в корпусе вырезы есть (боковой габарит), что бы быть более заметным для водителей[/b]
Для этого существуют правильные задние маячки, видимые с трёх сторон. При использовании Феникса в виде нашлёмника проблемы вообще нет - достаточно повернуть голову и тебя ну очень хорошо видно, а вообще в городе на освещённых улицах и днём я использую режим стробоскопа - видимость меня повышается в разЫ.

<div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 08.12.2007 12:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
Таким образом, лично я не считаю что те фениксы которые сейчас есть стоит использовать именно как велосипедные, когда можно купить специально предназначенные для этого фары)[/b]
Таким образом ты не прав по всем пунктам...