Современные складные велосипеды - Страница 1008
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #10071
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volosaty Посмотреть сообщение
    Даже лучше вставлять халфлинки в обычную цепь - ходить будет дольше.
    Я точно вот таким методом сделаю. Плюс замочек-у меня все с замками, удобно очень. Но к весне ближе, о любом результате-положительном или отрицательном отпишусь

  3. #10072
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    есть положительный опыт?
    Ну дык весь финт в том, чтобы в обычную цепь воткнуть 1-2 халфлинка. Они конечно потянутся, но мешаться будут намного меньше цельнохалфинковой цепи.
    О том, что халфлинковые цепи ощутимо тянутся - от БМХеров довольно часто можно услышать. Именно поэтому натяжители на БМХ до сих пор не вымерли.

    Немедленно покупать всем рамы и прочее некопеечное, что было задумано, пока не поздно.
    Фихня. Кто захочет - потащит из китая через карго, или до 300ойро через Украину. Но вот большинству народа жизнь усложит - приличный планшет или смарт из китайщины просто так не пройдёт
    П.сы.
    Сочуствую.

    А такой фокус для любой втулки подойдет на вертикальных дропах? Даже для экзотического вариатора?
    Ну дык естественно - для цепи всё равно что крутить

    Цепочки вот нашла в Спортресорте синглспидные. Правильные?
    Да, это они.

    Вот, специалист подтвердил мои слова.
    Просто для эксцентриков в BSA каретке всёравно может потребовоться халфлинк, поэтому выбрасывать на эту приблуду 100ойро считаю крайне нецелесообразным. Вот для BB40 эксцентрики позволяют избавиться и от натяжителя, и от халфлинка, так что трата 150баксов имеет смысл (собрать на китайкарбон раме планетарный велик).
    В миру Шурик, скупи: volosaty_shura
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

  4. #10073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    Кстати просто челюсть отвисла-простите за оффтоп-таможенный сбор они повысили сегодня на 30%-с 1000евро до 150евро.
    раскажите что за сбор ?

  5. #10074
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ange Посмотреть сообщение
    раскажите что за сбор ?
    http://rbcdaily.ru/market/562949990086313

  6. #10075
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ange Посмотреть сообщение
    раскажите что за сбор ?
    http://top.rbc.ru/economics/23/12/2013/896362.shtml
    Упс, опоздала

  7. #10076
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,986

    По умолчанию

    Коллеги,напомните как подобрать роллерный задний тормоз и вообще такие тормоза(80% торможения будет приходится на него),спереди останется вибрейк.Сам я 85кг ,рельеф средний и колеса 20"( и возможно 16"),чет я совсем запутался в шимановской маркировки и рекомендациях разных сайтов.

  8. #10077
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slaf Посмотреть сообщение
    Коллеги,напомните как подобрать роллерный задний тормоз
    Если нет затяжных спусков с гор, то любой. У меня на Витесс стоит 55-й, а на симплексе 45-й (вполне хватает).
    8-926-88-00-12один

  9. #10078

    По умолчанию

    А что значит, как подобрать? Я себе поставил 41й. Вес 105, колеса 20". Насколько я понял, что для обычного катания без затяжных спусков его более чем хватает (что и было мной проверено). Мне он понравился своей компактностью - на фоне шимановской трешки его практически не видно.

  10. #10079

    По умолчанию

    Вот кто подскажет по вилке.
    У меня на Дахоне передняя вилка имеет внутри штока резьбу, в которую вкручивается болт. Он прижимает нижнюю часть рулевой колонки к штоку вилки и заодно регулирует натяг подшипника. Это вроде как якорь у обычных велосипедов. Правильно?
    А как же можно на Дахон поставить, например, вот такую?
    Если она фиксируется на рулевом стакане классическим способом и в штоке резьбы нет.
    Просто сейчас ищу себе вариант чтобы вперёд на Mu Uno собрать колесо со втулкой 100 мм. Уже и в Ригид-Титан писал по вопросу изготовления передней вилки на 100 мм из титана, они удивились наличию резьбы в штоке.

    Полный гемор с передней вилкой у меня. Алюминиевая - разогнуть нельзя, стальная от Витесса не подходит - шток короче. А скоро весна.
    Последний раз редактировалось Dimonvelo; 24.12.2013 в 13:55.

  11. #10080
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    А как же можно на Дахон поставить, например, вот такую?
    Если она фиксируется классическим способом : якорь и два болта на выносе.
    Пилить шток в размер старой и нарезать внутреннюю резьбу. Или менять подрулевую трубу.
    8-926-88-00-12один

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы