сфотал демфер.
---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------
кольцо перевернул,стук так и остался без изменений.стук на отскоке.
в левой ноге куда воздух качают,стука нет!причём стук опять при максимально выкрученном трс
skadi, да снизу накачивается.может масло поменять в демфере?может что не то залили.в этом может быть причина?ещё вопрос!должно быть налито масло вокруг трубки,в которой находится демфер?как я понял нужно лить вилочное 5w 125мм .В демфер залил 50 мл вилочного 5w,больше не влезло. ЗЫ-МОЖЕТ ЕСТЬ у кого лишний болтик который вкручивается с верху и держит крышку с надписью трс?
Последний раз редактировалось GT-ТАМБОВ; 18.12.2013 в 19:39.
имея abs+ я бы уже не вытерпел и заказал-бы выточить коническую иглу, но что странно, то странно
они могут быть связаны, но только наоборот:
перепускной клапан отскокового поршня тем хуже будет открываться на сжатии, чем меньше будет выставлена компрессия
а при плохо открывающемся перепускном клапане поршня компрессии, на отскоке будет возникать кавитация в межпоршневом пространстве
GT-ТАМБОВ будешь ещё в вилку лазить, проверь отвёрточкой лёгкость открытия перепускного клапана поршня компрессии и поршня отскока, а пока не залез скажи как ведут себя регулировки компрессии и отскока? вменяемо регулируются во всём диапазоне вращения крутилки и хода вилки ?
ну и как-бы не оказалось что
итак!не когда сам в вилки не лазил,но....пришлось. когда трс выкручиваешь на минус (при быстром-среднем отскоке) все окнорм работает,мягко плюшево.как выкручиваешь трс на максимум( на весь+),виль как бы блокируеться чтоли (появляется стук)но если при этом отскок на самом медленном,стука нет. так по сему рискну предположить что отскок и крутилка трс как то взаимосвязаны.если не прав -поправьте. Вот только болтик верхний просрал!
---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------
IUSius, всё крутится,при каждом щелчке виль ведёт себя по разному.почему в мануле написано что надо лить в демфер 125 мл,мне удалось влить только чуть больше 50 мл,ход 130 мм.
GT-ТАМБОВ, в мануале написано лить столько, чтоб уровень масла был ниже края трубки демпфера на 125мм.
---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------
Еще раз - мануал http://www.manitoumtb.com/assets/Ser...e%20Manual.pdf
стр 11 рис7
стр26
а понял!у примерно так и получилось.
Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)