Lefty. Кадейл без лефти - не кадейл!
Fox. Неча выделываться, вилка должна быть вилкой.
Убиться об стену, забыть про велосипеды вообще.
У меня просто сейчас покрыхи по 750 грамм. И им я - доверяю, а тем же самым моделям, но с весом в 660 - уже нет (речь о рубберквин уст вс трейлкинг протекшон - оба 2.2)
---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------
Тут, кстати, можно слегка вариировать слоями стенсовской ленты на этих местах.
А одни из дельцов хуклеса рекомендуют стеновскую ленту 12 мм на обода внутренней шириной 34. То есть, закрывать только дырки - в срединной канавке.
Вместо Котика Соул у меня есть Ков Пдрчл, очень похожая геометрия, только стакан старомодный, 34 мм снизу. Всё никак не дособеру его снова, потому что неизменно катаю на том самом зелёненьком дёртовом харде и торчу. И в этой зелёненькой раме не устраивают меня по большому счёту две вещи: стакан IS42 (люфтящая под любой нагрузкой хрень, в которую даже не воткнуть конусный шток, если вдруг) и перья 390 мм (32-16 пожалуйста, а няшные 28-14 только с б-гомерзким полузвеном). Зато у него резьбовой кареточный стакан, что редкость в данном жанре. Ну и горизонтальные дропауты не феншуйны, хотя я уже почти равнодушен к их несовершенству, ибо зато проще некуда.
И оказывается, что готовой рамы с нужной мне геометрией и указанными фичами -- не найти.. во всяком случае, я пока не нашёл, хотя их дофига брендиков делают, я мог и проглядеть что-то. Собсно, всего-то надо: перья от 385 мм, просвет для резиновой зины 2.2" без запаса на говны, перемычки между верхними и нижнии перьями, место для ведущей звезды до 32, рулевой стакан 44 мм, кареточный резьбовой 73 мм, ибо нефиг, reach 405, стэндовер минимальный, подседел 27.2, прорезь под хомут подседела спереди, на морде 69.5, провис каретки -20 мм при вилке 458 мм. Модульные скользящие дропауты неплохо бы, но и горизонтальные сойдут, особенно со встроенными натяжителями.
DIES IRÆ, DIES ILLA
SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA
У тебя завышенные требования. Почти такие же, как у меня. Поэтому я тоже катаюсь на раме, которая меня устраивает не на 100%.
Я хотел провести очередной тур "а ну-ка выбираем идеальную трейловую раму", но боюсь все уйдет в очередной раз вникуда.
Потому что:
1. трейловая длинная геометрия (угол 67-68, подседел 73-74, етт в районе 620. рич не могу определить, там все производители пишут цифры от балды)
2. маленькие колеса (26 или 650)
3. ходы 120-140
4. ссанье и вес до 2500 без аморта
5. перья - 430 макс
6. внутренняя проводка всех, нахрен вообще всех тросов!
7. совместимость с лефти (только в плане длины рулевой трубы)
8. нормальный диаметр подседельной трубы - 30.9 или 31.6
9. наличие изюминки
Что в фаворитах
1. элсворт абсолютная труть. - что делать с углом рулевой?
2. сантакруз соло, ака 5010 - короткий и слишком сантакруз
3. норка сайт киллер бэ - унылый, без изюминки
4. гхост амр "пусси-райот" - подшипники из пластмассовых трубочек
Больше никакие другие велы не цепляют практически полностью.
Вроде у Light Bikes есть широкие ДХ-обода под бескамерку с глухой внешней стенкой?
DIES IRÆ, DIES ILLA
SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA
schizo, я не понял что ты называешь Light Bikes и что значит глухая внешняя стенка
ну китайцы эти. А стенка и проводка ниппеля как на бескамерных фулкрумах, например.
DIES IRÆ, DIES ILLA
SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA
Нет, у них только традиционные варианты. Хотя, может быть насчет этого тоже нужно приватно беседовать, я хрен знает.
просто на МТБР в теме про коррозию пилларовских неанодированных алю ниппелей в ободах енве с герметиком адин учаснег нопейсал в том духе, что забил на енве и взял ДХ обода LightBikes без внешних дырок.
DIES IRÆ, DIES ILLA
SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA
Может просто китайцы другие? Эти Light Bicycles, те Light Bikes.... тысячи их!
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)