Выбор MTB для КК любительского. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Выбор MTB для КК любительского.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Серьёзная экспертная оценка от человека, один раз проехавшего строгинский марафон!
    Кроме Строгино я ещё всё лето на даче гонял, причём не по тропкам. До этого, был ашанбайк 26", что конечно ужас, но до этого брал у родственника Мериду 26", что в общем неплохо. Чисто по ощущениям, 26" попроворнее. Хотя, отрицать не буду, посадка на Номаде та ещё...
    Да и боюсь что с 29" я вообще из бюджета выбьюсь.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadimson Посмотреть сообщение
    Да и боюсь что с 29" я вообще из бюджета выбьюсь.
    Ну у тебя же в первом посте ссылка на Каракорам, а это аналог Аваланча, но 29 дюймов.


    Цитата Сообщение от Vadimson Посмотреть сообщение
    Кроме Строгино я ещё всё лето на даче гонял, причём не по тропкам.
    Ещё круче. Мы тут про спортивную дисциплину кросс-кантри говорим, или про дачные покатухи?
    Если про второе, то так и пиши - нужен велосипед кататься на даче. Тогда бери любой по цвету в своём бюджете.
    No brain no fear!

  3. #13

    По умолчанию

    Juggernaut, я же написал в первом посте, что для меня главное не победа а участие, т.е. там я и поматрасить могу. Поэтому мне желательно иметь машинку с хорошей навеской, т.к. по пересечёнке я полюбил ездить, но это не так критично, если для этого мне придётся пожертвовать, к примеру, зимней резиной на автомобиль. Так что не стоит пенять мне, что соревнования по КК для меня не событие вселенского масштаба, а просто повод хорошо провести время. Так что завязывай с флудом. Если есть что посоветовать в пределах 20 т.р., рассмотрю с удовольствием.
    Каракорам вроде ничего так, вот только навеска, по сравнению с CUBE ANALOG хуже и тормоза механические. Стоит ли из-за 4 т.р. себя ограничивать?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadimson Посмотреть сообщение
    я же написал в первом посте, что для меня главное не победа а участие, т.е. там я и поматрасить могу.
    Ну просто Строгино это не совсем КК. На других гонках тебе придётся матрасить пешком.

    Цитата Сообщение от Vadimson Посмотреть сообщение
    Так что завязывай с флудом.
    Окей, давай, до свидания.
    No brain no fear!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadimson Посмотреть сообщение
    Добрый день!...Не определился с размером колёс: нужно ли мне 29"? С ценой тоже до конца не определился, т.к. с деньгами неясно и больше 15-20 т.р. пока не закладываю в бюджет...я правда, теряюсь сейчас с выборе...
    - Не теряйся, Vadimson, мы с тобой. Скачав и проследив на этом ролике характер поведения колёс 29", сможешь сам гораздо легче понять, для какого вида покатушек выбрать 29". Хм, а может быть и впрямь тебе будет лучше, если взять тачку с колёсами покомпактнее - 26". (Слышал, что есть ещё на 24", но здесь ещё не упоминали, да и пох)
    Предупреждение: "После осознания верного выбора, придётся найти дополнительные средства к озвученному бюджету, но зато...да придёт душе покой и счастье".
    сравнение 29" и 26" - http://www.youtube.com/watch?v=WdrskvNzPTE
    26 vs 29: Stability - http://www.youtube.com/watch?v=6k4EYdSlXNk
    26 vs 29: Traction - http://www.youtube.com/watch?v=hWl6BsMbnjo
    29 дюймов колёса, "Вся правда" - http://negonki.ru/?showid=313

  6. #16

    По умолчанию

    27.5 может?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #17

    По умолчанию

    Вадим Бегдаев, Спасибо, ознакомлюсь.
    bwn, смотрю варианты...

  8. #18

    По умолчанию

    при росте 192 я бы не думая брал 29"
    правда бюджет для кк любительского хорошо бы раза в 2-3 поднять
    и не факт что понравятся короткие рамы

    можно например линейку меридовских найнеров ростовка 21" посмотреть - там в ринципе на любой бюджет - но лучше все-таки бюджет поднять сразу
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    при росте 192 я бы не думая брал 29"...
    - Абсолютно точно: видел неоднократно таких могучих парней на 26" - и смех, и грех, и... сочувствие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 18:08
  3. Выбор MTB для города, грунтовок
    от Che Guevara в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 11:26
  4. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33

Метки этой темы