Велофара NightKeeper 2 - новая версия
Показано с 1 по 10 из 1178

Тема: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Древовидный режим

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IAlexandrN Посмотреть сообщение
    Т.е. у NightKeeper 2 хар-ки абсолютно такие же как у NightKeeper (930 Lumen)?
    Да, свет не притерпел никаких изменений т.к. первый раз был настроен сразу так, как этого требовала концепция данного продукта. Люди ж не стали поголовно видеть хуже т.к. появились более мощные светодиоды, и необходимый оптимальный уровень освещенности остался прежним. Эффективность светодиодов и аккумуляторов едва ли возросла, и то аккумуляторы уже стоят более емкие.

    Цитата Сообщение от Aleksey Anufrikov Посмотреть сообщение
    Маньяк Тихо завидую
    Да ладно вам... у меня ж просто не было выхода (тихо ухмыляется, довольствуясь хорошо придуманной отговоркой). Во-первых это был последний станок в Украине модели, которую я выбрал, и которую вроде как больше не будут завозить в Украину, а во-вторых я устал месяцами ждать тестовых прототипов и чувствовать себя беспомощным барашком. Ну и вобщем-то работой китайских "коллег" я не доволен, при том что бывает и намного хуже конечно. На данную партию металлических деталей я потратил в несколько раз больше, чем обошелся мне этот фрезерный станок... даже если посчитать сюда оснастку (еще примерно столько же). Можно спокойно докинуть еще ЧПУ и ШВП, если ставить самому.

    Цитата Сообщение от Jakesim Посмотреть сообщение
    Ну, помните, как в школе раньше на уроках труда
    На уроках труда у вас скорее всего стоял горизонтально-фрезерный НГФ-110 (учебный), мне он в классе тоже казался большим тогда. А потом я почитал форумы по металлообработки и понял, что 400-500 кг дома это норм. В гараж полуторатонник уже брал бы, но на него ЧПУ поставить еще та задачка. Да и гараж содержать не так просто, неотпаливаемый не подходит, будут проблемы с изморозью.

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Давайте не будем оффтопить. Может Виктор фото своего станочка покажет.
    Да покажет конечно. Гости были, собственно первую стружку пускали вместе, пока по дереву, т.к. у него сейчас даже хобот нормально не закреплен, не говоря про клинья в ластохвостах и не шабреную поверхность направляющих. Станок брался под модернизацию, кроме того до этого долго стоял на складе (потому достался мне почти в пол цены), и я пока его только разбираю-чищу-собираю чтобы обмерять.

    Цитата Сообщение от Jakesim Посмотреть сообщение
    просто я напрочь не представляю, как и где его возможно разместить дома? Или вы его где-то в гараже/мастерской поставили?
    Поставил на кухне, еще не на месте только. Чтоб он влез, когда заносили, пришлось вертикально поставить стол, стулья лежали в раковине. Разберу мягкий уголок за холодильником, и туда задвину, бутылки с кислотой только придумаю куда деть, которые внутри него сейчас хранятся. Конечно 7м2 маловато, но в конце-концов кухня не для еды, она там только хранится в холодильнике и насыпается в тарелку, так что все остальное место можно полезно использовать под металлообрабатывающую часть моей мастерской. Основная, конечно, находится у меня в комнате. В принципе, когда я куплю токарный станок, его придется похоже уже в комнату ставить. А так станок вообще тихий, без зубчатых передач, так что работать, думаю, можно будет и ночью, при необходимости. На холостых примерно как стиральная машинка.



    Последний раз редактировалось V R P; 04.10.2013 в 01:39.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Новая велофара Magicshine с DX на 1400 лм за $120
    от Ites в разделе Электроника
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 10:28
  2. Велофара NightKeeper - стремление к идеалу
    от V R P в разделе Электроника
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 07:54
  3. Продам Народная велофара, P-7, 900 lumins, НОВАЯ, 3100 р.
    от maksnikita в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 20:20
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 02:46
  5. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26