покупаешь самую дешевую систему на квадрат со стальной большой звездой и ездишь себе.
или я так делал - у мну была стальная звезда от самой дешевой же труЪавттивской системы, к ней купил на форуме за 300 рублей шатуны квадратные на 4-лапку, прикрутил болтами (бонки под шестигранник хрен найлешь, а дурацкие шлицы я сорву быстро, потом поди открути). плюс способа с болтами - чейнлайн регулируется шайбочками)) на шатунах придется чуток подпилить посадочное место средней звезды, чтоб большая встала. ну и шайбы нужно будет фигурно обточить, либо найти такие узкие, чтоб влезали.
вот какой колхоз я себе соорудил, выжимая из вышеописанной мтб-шной системы чейнлайн 42. она под 110 карету, и меньше некуда (даже если найти короче), потому как правый шатун в оную карету попросту упрется:
http://dimas000.22web.org/go.htm?bik...single/005.jpg
http://dimas000.22web.org/go.htm?bik...single/006.jpg
http://dimas000.22web.org/go.htm?bik...single/007.jpg
выглядит ужасающе, но работало ведь. головки болтов пришлось тоже подтичить, а то целпяли перо.
но это на сингле. с планетаркой проще было, там че-то чуть больше чейнлайн, просто на месте средней нормально крутило.
сейчас стоит нормальная сингл-система стоковая с планетарного форварда, та вообще крутая, там звезда толстенная стальная, ей сносу нет. а это я 175мм бюджетно пробовал.