Петух кривой? А вот и нет. Буквально только что заменил на новый. Искажения ровно такие же. При этом линейка, приложенная к петуху, находится в правильной плоскости.
Так что виноват переключатель. Люфтов практически нет. Похоже, погнулись щёчки, хотя не факт. Ещё нюанс. Переключатель на 9, цепь на 8. То есть, цепь самую малость шире, чем положено для переключателя. В результате цепь тёрлась о внешнюю щёчку. В общем, нижнему ролику пришла она - та, что с косой ходит.
Переключатель Microshift.
Забавный момент из сегодняшнего дня. Еду по Киевке, смотрю на переключатель и замечаю вот то самое. Смотрю, где остановиться. Впереди карман с трансформаторной будкой. Туда.
И тут за спиной раздаётся звук приличного такого удара. Вроде не совсем близко. Но скорее похоже на взрыв. Что-то не так. Оглядываюсь и вижу, что меня догоняет что-то монструозное в облаке пыли.
Блин! У него колесо лопнуло. Я втапливаю и ныряю в карман. Там же останавливается тот невезучий "Тонар".