ну всё, придётся теперь вилку покупать для щебня...
элементарно - это пешком.
"добраться до трека".
самые нормальные из нормальных из машины выходят. .
да ну? а я-то думал, среди ригидчиков в каждом новом топике, не способных заработать на нормальный МТБ и сбивающих с истинного пути людей.
Это говорит лишь о том, что на нормальном ригид-сингле ты никогда не ездил
особенно во все горочки на маршруте, которые в 2 раза быстрее заезжаются.
Нуу...по фану. Я вот и на кросс-чеке по корням скакал, еще на фэте периодически вот... исполняю. Весело, технику прокачивает.
К вопросу об "идиотизмах" и объезжании... Когда съезжаешь с дороги, сразу становятся понятны все эти стоны о НЕОБХОДИМОСТИ хардтейла на жирнющей резине в городе на асфальте... :D
У нас тупая авто-центристкая страна, для вёдер всё, для людей ничего. Наличие и стоимость авто - показатель вообще всего. Отсюда простой вывод - хочешь быстро и комфортно ездить по городу - езди по дороге, как человек. А не щемись, как лох, по тротуарам и обочинам. Будь заметен, адекватен и всё будет хорошо. Ну и шлем конечно.
Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.
может, потому, что ригиды оправданы и используются во всяких сша и японии, где в каждой деревеньке и городке идеальный асфальт, все соблюдают ПДД, а не сбивают людей на тратуарах, сами копы и депутаты не ездят пьяные и унюханные кокаином, как наши, в городах по 400, а не 4км, велодорожек, нет никаких торчащих труб, открытых люков, кирпичей и луж глубиной 30 см, при аварии оказывают помощь, а не бросают умирать, как русские, а "бездорожье" - это трещинка в асфальте?
мистер бин, откуда, 30 лет на мтб катаю.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)