Колени, контакты, покрышки, вилка... - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: Колени, контакты, покрышки, вилка...

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ingwer Посмотреть сообщение
    Пора, а куды бечь непонятно.
    к бойфренду...

    даже вилку сымать не обязательно с вела.
    из инструмента головка на 10, 2 отверточки, молоток, деревяшечка.
    ну и масла какие нить.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #42
    почемучка и трусиха Аватар для ingwer
    Байк
    Толстый и Тонкий
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    592
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Наливаич, это ужасно. Пора, а куды бечь непонятно. Вот пойдет дождь, сама полезу... хотя вот прям сейчас кинул аребятам местным вопрос, может они знают механиков. Спасибо за пинок в верном направлении)
    bwn, ужас, как они вниз с такими высоко поставленными сделами едут.. ну и сложные технические участки конечно адские, такой треш только пешком. А так все очень похоже на покатушки мои, только рельеф надо укрупнить до подъемов/спусков 3-5км длины, и на трассу налить луж, ручейки пустить и накидать побольше камней и деревьев поваленных и растущих добавить)
    Последний раз редактировалось ingwer; 17.08.2013 в 12:54.

  3. #43

    По умолчанию

    1. Колени могут болеть от чего угодно (это если имеется в виду именно сустав), обычно причина это старая или не очень травма. Точнее кроме врача никто не скажет, тем более, даже без фото.
    2. Контакты легче на 150г, зато надо иметь по лишней паре каждой катательной обуви, т.е. минимум 4 пары. Других преимуществ контакты не дают, только дополнительный геморрой.
    4. Внезапно бахнуть может и без пореза. Порез может только добавить вероятности (и то, смотря какого размера порез, как заделан и т.п., если зашит и заклеен кевларом, скорее бахнет в другом месте).
    6. Состояние "мешает страх" называется паника. Можно натренировать самоконтроль, чтобы не паниковать, психолог поможет сделать это быстрее.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #44
    почемучка и трусиха Аватар для ingwer
    Байк
    Толстый и Тонкий
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    592
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Наливаич, бойфренду я маниту пербирала, одно вылечила, другое сами понимаете) надо еще раз полезть, но стремно, вдруг окончательно доломаю

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    tufoed, вот про панику точно. У меня как только адреналин начинает фигачить все, пиши пропало, я сразу останавливаюсь и иду пешком. Причем в крайние разы вообще накрывало без предпосылок, на подготовленном трейле, когда я полностью контролировала движение. Однако реакцию психолога на просьбу помочь не бояться там, где бояться естественно, представляю необычной)
    Колени не травмировала, когда лет шесть назад сталкивалась с этой проблемой в походах врачи ничего не сказали умного. Типа все в порядке, нагрузки уменьшить. Тогда справлялась наколенниками, но на веле так не получится. Потому возникла идея с хондропротекторами, хотя не знаю, может они не для таких ситуаций.
    Последний раз редактировалось ingwer; 17.08.2013 в 12:52.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ingwer Посмотреть сообщение
    Однако реакцию психолога на просьбу помочь не бояться там, где бояться естественно, представляю необычной)
    Потому что надо просить не помочь не бояться, а помочь не паниковать.
    Страх может вполне присутствовать, но при этом не угнетать психику и не мешать принятию правильных и адекватных решений.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  6. #46

    По умолчанию

    Кручу в среднем на каденсе 110-115, редко но бывает нога слетает при переключении скорости, сбивается ритм, поэтому буду переходить на контакты. Но вот то что они будут весить на 150гр легче моих обычных педалей 270гр пара, это наврятле.

  7. #47
    почемучка и трусиха Аватар для ingwer
    Байк
    Толстый и Тонкий
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    592
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Dmitry5, у меня обычно нога слетает на расколбасе, когда с вела выкидывать начинает)

  8. #48
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,052
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ingwer Посмотреть сообщение
    у меня обычно нога слетает на расколбасе, когда с вела выкидывать начинает)
    небось сидишь при этом на седле-то. Стоять уж надо.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  9. #49
    почемучка и трусиха Аватар для ingwer
    Байк
    Толстый и Тонкий
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    592
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    митрий, вы издеваетесь) в такие моменты СИДЕТЬ это самое последнее, что может прийти в голову) да и технически непонятно, как воплотить Вот рулю дать немного свободного хода нужно, но тогда и тормоза придется отпускать...

  10. #50

    По умолчанию

    ingwer, Ого, если нога слетает стоя, это не просто сбивает ритм, но и чревато травмами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Колени. Кто чем лечится?. .
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 00:08
  2. Продам Много чего интересного...покрыхи, подседелы, вилка и так далее
    от брякомякс в разделе Aксессуары
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 01:01
  3. Вилка Logan 760
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2005, 22:13

Метки этой темы