Фэтбайк клуб - Страница 1105
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #11041
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Зачем мне бутиковый чугуний?
    затем, что у тебя пока Surly, со всеми вытекающими да и спеш врядли будет форцевать ободами ибо страждущих купить обода, а не фэтбайк в сборе будет больше(вспомни крампус)
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #11042
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    затем, что у тебя пока Surly
    На котором нет ни единой детали от QBP, кроме системы, и то случайно.

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    да и спеш врядли будет форцевать ободами
    Будет. Если не дураки - то будут.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #11043
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    наверное десятым по счёту
    Смешно. Из больших брендов они "снизошли" первыми. Если брать вообще - то вторыми, после Коны.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #11044
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    эк вы возбудились с этого спеша-то

  5. #11045
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    3,065

    По умолчанию

    А вот и первые впечатления от езды на спеше: http://twentynineinches.com/2013/07/...lized-fat-boy/

  6. #11046
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    эк вы возбудились с этого спеша-то
    Макс мы ничего не понимаем Это же СПЕШШШ Чувак из теста просто возбудился на 4,8 шинах летом по укатанному трейлу
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #11047

    По умолчанию

    Вспомнил о своем обещании написать отзыв по Черному Флойду. Таки он:
    Едет, прямо таки мчит, накат, конечно же, потрясающий. По асфальту держит скорость так что приходится притормаживать в группе постоянно.
    В грязи ужасен (я утешаю себя тем, что это должно помочь "прокачать скилл" управления на льду или еще где), каждую лужу проезжаю сосредоточенно и обстоятельно. Боковой снос - рекордный среди фэт покрышек, выехать из грязной колеи становится вовсе не тривиальной задачей. В то же время по мокрой траве держит вполне прилично. Великолепен на песке и хвои (мои основной ареал катания - ленточный бор), после дождя из леса вообще выезжать не хочется, грибами пахнет. Очень хорошо (на мой взгляд) подходит для хламовозного туризма с велоштанами, однако, успел проколоть колесо стеклом поэтому насчет защиты от такого рода неприятностей не уверен. Таки я доволен, но поведение в грязевых условия (вполне, между прочим, ожидаемое) немного напрягает (прежде всего, опять же, в контексте туризма. там и покрышку другую с собой таскать хлопотно и ехать приходится вне зависимости от желания).
    З.Ы. и раз уж я здесь - у меня таки вопрос: как владельцы Пагсли справляются со смещением эксцентрика в горизонтальных дропах? я попробовал и эксцентрики на шестигранниках (лайтовое г..но) и старые добрые ХТ. Стоит от души привстать на педалях, как колесо начинает тереть об перо. Был не единожды сурово погрызен комарами, застигшими меня в этот щекотливый момент.

  8. #11048
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bysky Посмотреть сообщение
    у меня таки вопрос: как владельцы Пагсли справляются со смещением эксцентрика в горизонтальных дропах? я попробовал и эксцентрики на шестигранниках (лайтовое г..но) и старые добрые ХТ. Стоит от души привстать на педалях, как колесо начинает тереть об перо. Был не единожды сурово погрызен комарами, застигшими меня в этот щекотливый момент.
    А это точно от смещения колеса, а не от деформации покрышки или от того, что водопроводные трубы гуляют при активном вкручивании?

  9. #11049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bysky Посмотреть сообщение
    как владельцы Пагсли справляются со смещением эксцентрика в горизонтальных дропах?
    Заменой втулки на Thru-axle. Благо, их в размере 135х10 - на любой вкус и кошелёк!

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ----------

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    А это точно от смещения колеса
    Точно. Эксцентрик расстёгиваешь - правая сторона втулки, как была, так и сидит вдвинутая до упора. Левую - можно дослать вперёд милиметров на 5 минимум.
    Тормозом её назад вытаскивает. Эксцентрик удержать не может, как ни тяни (тем более, что если его слишком хорошо тянуть, он начинает "плыть" и, после очередной подтяжки, рвётся).

  10. #11050
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Стоп, стоп. Раз вперед, то для избежания этого Surly делает проставки в дропауты.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Заменой втулки на Thru-axle. Благо, их в размере 135х10 - на любой вкус и кошелёк!
    На DT-шной оси не хватает резьбы, приходится добрасывать шайб на сторону гайки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы