Ультрабук
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ультрабук

  1. #1

    По умолчанию Ультрабук

    Приветствую!
    Итак, наконец вышли на прилавки компьютеры размером с планшет. Однако ради экономии энергии и маленьких габаритов, пришлось пожертвовать объемом и скоростью работы жестким диском. Кроме того большую озадаченность вызывает установленная почти на все девайсы ось - 8-я винда.
    Понятное дело, что стационарный компьютер этим не заменить, но вот есть ли в нем вообще смысл?
    Я для себя не решил пока.
    Сформулировал такие пожелания:
    1) он должен не только заряжаться от компа-розетки, но и работать с ними, не теряя заряда аккумулятора. Ну стандартно, как для всех ноутов.
    2) трансформируемый корпус: разворачиваться так, чтоб клавиатура была внутри, а экране снаружи, чтоб можно было использовать, как ридер.
    3) большое количество поддерживаемых девайсов. Например жизненно необходимо, чтоб с него можно было удаленно управлять фотоаппаратом, принтером. Был разъем, чтоб пользоваться не только вай-фаем, но и нормальным кабельным инетом.
    4) производительности машины должно хватать не только для всяких там мультимидийных приложений аля опен офис, но и для достаточно жрущих программ для работы с изображениями и видео.
    Тут надо сказать, что для этих целей мне хватает довольно-таки скромной машины дома - АМДшный процессор на 3Ггц, оперативки всего 2Гб. Но мы же помним, что в принципе ультрабуки не сказать чтоб быстро работали.
    5) полноценный мультитач, чтоб можно было рисовать по экрану и все в таком духе, а не обычный сенсерный экран
    6) вряд ли такое существует, но чтоб без дурацкого джойстика перед клавиатурой
    В общем чтоб это была полноценная замена компьютера в путешествиях, ну или почти полноценная. При этом в Москве она будет использоваться только как ридер, ну может пробки посмотреть перед выездом с дачи. Приобретаться планируется именно для путешествий. И платить за такое удовольствие 2-3 тысячи у.е. кажется мне излишнем, поскольку, как уже говорил, игрушка не на каждый день.
    Есть ли пользователи подобных девайсов, готовые поделиться информацией?
    Последний раз редактировалось ezh; 15.07.2013 в 18:23.

  2. #2

    По умолчанию

    Выкини из требований сенсорный экран (непонятно зачем нужный), и купишь тыщщ за 30 отличный ноутбук, легкий и тонкий. А с сенсорным экраном только дорогое и непонятное говно.

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Интересен именно ультрабук, способный складываться в пластину, чтоб клавиатура была закрыта, а экран был наверху. Возможно, что не будет механизма-трансформера, а были бы 2 экрана, чтоб и на сложенном можно было работать. Ноутбук дома и так есть, и это совсем не то, что мне нужно.

  5. #5

    По умолчанию

    Тогда жди. Производители очень часто выпускают именно то, что мы хотим, но с опозданием в пол года-год. )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Ультрабук Dell E6410 с Nvidia Quadro и Core i5
    от Ilya3L в разделе Не велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 22:01