Как разобрать втулки Formula QR Disk
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Как разобрать втулки Formula QR Disk

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для DejaVu
    Байк
    Jamis Durango 3.0 (2006) + Norco Atomik (2010)
    Адрес
    Москва-Дубна
    Сообщений
    228

    По умолчанию Как разобрать втулки Formula QR Disk

    Помогите найти хоть какое-то описание как разобрать втулки (переднюю и заднюю) Formula QR Disk?
    хочу почистить их изнутри и смазать, но никак не могу найти хоть какой-то инструкции.
    какое масло нужно внутрь?

  2. #2

    По умолчанию

    А чего там описывать? Обычная дешевая втулка, разбирается, в принципе, как и большинство других. Тут почитай: http://x-ride.ru/index.php?option=co...pic.php&t=1041 Передняя еще проще - там барабан не надо откручивать. Просто с одной стороны откручиваешь контргайку и конус, вытаскиваешь ось с другой стороны втулки, с таким же конусом и контргайкой. Выколупываешь из старой смазки шарики. Смотришь на конусы и шарики: если они покоцаны, то менять (если найдешь запчасти), или катаешь дальше с такими. Все детали промываешь керосином, например, вытираешь насухо, густо мажешь констистентной смазкой чашки, шарики и конусы. Собираешь в обратном порядке. Шарики с одной стороны не рекомендуется путать с шариками другой стороны. Смазка типа Литол-24, ШРУС и т.п. - их много для разных назначений.

  3. #3

    По умолчанию

    Перерыл весь интернет в поисках мануала. На сайте Формулы таких девайсов уже нет в помине. Перебрал по наитию. Втулка, действительно, гамно. Чашки вываливаются сами по себе. Шарики разного цвета с разных сторон, однако, я с дуру не запомнил где какие : ( Измерял микрометром - вроде одинаковые. Загнал обратно. Натяг конусов регулировать сложно. Поэтому сначала перетянул. Перенастраивая сорвал с места контргайку. В итоге раскрутились в дороге, нала брякать. Короче, нужно умудриться замутить натяг и законтрить его разнонаправленным движением конуса и гайки. С одной стороны это сделать не проблема - с другой - придётся поипаться...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы