Французский клуб
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 267

Тема: Французский клуб

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    все
    1. нижняя труба является одним из главных грязе-сборников на веле в принципе
    2. получаем необходимость сплошной проводки, для чего иногда приходится колхозить
    3. если тросс для переднего переклюка идет по нижней трубе мы имеем лишнее трение и лишний узел на каретке
    в общем проводка чего-либо под нижней трубой уг
    Есть еще один минус тросиков по нижней трубе - большинство велобагажников на крышу с прижимной лапой обхватывает именно нижнюю трубу. Для тросиков неполезно, так как это основная точка фиксации крепления. Зажатые намертво даже прорезиненными обхватами тросики мало того, что царапают раму, так еще и снижают надежность крепления и раздавливаются, т.е. портятся.

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    А вообще про Lapierre могу сказать что впечатление неожиданно очень приятное. Сам катаю на полностью сообранном под себя веле, решил жену приобщить - в лапьер она влюбилась с первого взгляда. Были в Сокольниках, прошли все магазы, смотрели сайты - не, не нравилось ничего, все сравнивалось с лапьером не в пользу конкурентов. Основной критерий - "он красивый, а этот - некрасивый"))). В итоге был куплен Lapierre Pro Race 300, поменял седло под мягкое, поставил педали полегче, еще немного осталось доработать - но даже в стоке он едет неожиданно хорошо. Выкатывался на нем пару раз - легкий, верткий, чуть более мягкий, чем я привык, но это лечится, по скорости - вообще отлично. Вдобавок красив, конечно. Подумываю купить у них алю раму (1690 гр.) и попробовать поиграться с компонентами, может получится действительно хорошо. Беспокоит только вопрос надежности.
    Из недостатков конкретного велосипеда в стоке - не очень хорошие тормоза, гидролинии по низу верхней трубы (неудобно при переноске), тросики по низу нижней трубы (все вышеперечисленное про тросики), слегка чрезмерная вертлявость (допускаю, что это, на самом деле, достоинство, которым я не умею пока пользоваться) и некоторая нестабильность на экстренных торможениях.
    Из достоинств - легкость (в стоке 10,6 кг. без педалей), взрывной на разгоне, послушный, очень быстрый, накатистый, ну и, конечно, красивый. Не отнять. Если в целом - очень нравится.

  2. #2
    Говорит и показывает Аватар для Elisabett
    Байк
    Lapierre ROAD XELIUS 400 FDJ custom; Cervelo P2.
    Адрес
    Москва,м.Тульская
    Сообщений
    2,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hoffmeister Посмотреть сообщение
    Беспокоит только вопрос надежности.
    Не беспокойтесь! У меня два шоссера Lapierre - один на карбоновой, другой на алю раме. Нареканий рамы не вызывают!
    Как хорошо сегодня в морге - прохладен, чист его уют! Все портят только практиканты - блюют! ©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51