DonPedro, с вашим ростом и весом не рисковал бы гнаться за особой компактностью и легкостью в ущерб надежности. Взял бы Дахон, если же поддушивает жаба, хороший вариант Симплекс. В конце концов Спадорожник, да он дубоватый, зато претензий к нему нет (по крайнем мере на этом форуме).
И RRaa верно заметил, что мы все маньяки 80 и выше уровня)). То есть вполне отлично можно взять брендовый аппарат из коробки и кататься в свое удовольствие.
При прочих равных рекомендовал бы двойные обода по дефолту (кажется, такие на симплексе), может быть поменял бы покрышки на широкие (попе мягче по грунту и камню). Да, длину подседела обязательно замерить, здесь уже говорили. Ну и все.
Еще: не впадайте в грех сомнения "планетарка против трещетки" . Я юзал оба варианта и ответственно заявляю: ВСЕ хорошие, ВСЕ ездят))). Главное - качество материалов и сборки. Для города пофиг.