vel, старый, а нафига эти флешмобы? Назло маме не надену шапку и отморожу уши?
vel, старый, а нафига эти флешмобы? Назло маме не надену шапку и отморожу уши?
И если кто-то думает так же, как я,
Мы с ним похожи точь-в-точь.
!NDY, тут дело в другом , какой статус у этой дороге , если пешеходная - да, могут запретить , если авто то скакого....?
Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают
vel, и чего ты добьешься своим флешмобом?
И если кто-то думает так же, как я,
Мы с ним похожи точь-в-точь.
!NDY, да никто ничего пока проводить не собирается , речь о другом по большинству автодорог велосипедисты имеют право ездить, и если это автодорога на каком основании ездить на ней могут запретить. Вот если велосипедистов на ней будеn много , то автомобилист подумает стоит ли по ней ехать
Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают
Тогда почему же в качестве запрещенных ТС были умомянуты скутеры? Где они еще должны тогда ездить?
Народ да все нормально, для велосипедов никто ничего не запрещает. В список запрещенных входят самокаты, ролики, электромобили, скутеры И все они не являются в соответствии с ПДД Транспортными Средствами (про скутер надо уточнять, приравнивается к мопеду или нет), а велосипед является ТС. Так что все хорошо, будем ездить наряду с автомобилями![]()
Да нормально там все будет,итак была разметка и ограничение скорости в 20-40, и машин хватало, может роллеров станет меньше( и слава богу) а велосипедистов чёто я нигде не увидел чтоб ограничили, и если будет ограничение то считай как по проезжке как можно правее и всё тут))Кто ловить то будет?)
На само деле все эти запреты из-за "перенаселения". В прошлом году проезжали ВДНХ на великах, так чтобы пересечь большое кольцо, пришлось спешиться, тупо из-за роллеров, которые ехали почти сплошным потоком с воплями и невозможностью остановиться. И это было не массовое мероприятие, а всего лишь народ вышел покататься на роликах в парк.
Вот здесь некая неувязка получается, ибо скутеры и электромобили, в отличие от велосипедов, являются на самом деле транспортными средствами, да еще и механическими, то есть с мотором. Очень странно вообще получается, что машинам ездить можно, которые такие же и конкретные механические ТС, а скутерам и электромобилям нельзя и еще нельзя на роликах, которые вообще вроде и не ТС. По логике нужно или запрещать движение только механических ТС или всех ТС, но тогда на роликах и досках можно.
Полнейший идиотизм в итоге сейчас получается
Радоваться нужно, что много народу не бухают, а физкультурой занимаются и всячески способствовать этому катанию,
а не ограничивать и не запрещать![]()
Последний раз редактировалось Vitaly; 28.03.2013 в 18:35.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)