Не могу выбрать между горным и гибридом. - Страница 108
+ Ответить
Страница 108 из 234 ПерваяПервая ... 8587898103106107108109110113118138158208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 2336

Тема: Не могу выбрать между горным и гибридом.

  1. #1071
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    С одной стороны, переезжаются они жестче, с другой - уверенней
    Зависит от давления

  2. #1072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Не стой на пути Посмотреть сообщение
    Зависит от давления
    Да много от чего зависит. Почему-то народ предполагает, что если гибрид - то там обязательно узкие набитые слики, а если МТБ - то рыхлый вездеход от двух дюймов. Хотя могут быть любые вариации, вплоть до наоборот.

    У меня был среднестатистический 26" c Кендой 1.9", качал до 2.5 атмосфер. Сейчас 28" 42мм, качаю до 3.5-4. Вот при таком раскладе, с одной стороны, зад получает больше информации о неровностях, с другой - всякие там слегка утопленные в асфальт рельсы, выпавшие куски покрытия и прочие щели проскакиваются как-то легче и с меньшей потерей наката.

    Лично мне видятся только два отличия гибрида от МТБ: 1) на МТБ есть или легко ставится длинноходная вилка, на гибриде с этим сложнее, 2) у гибрида чуть больше колесная база. Все остальное может варьироваться.

  3. #1073
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,957

    По умолчанию

    napishu, всё понаписанное тобою относится только к неумеющему ездить. Дочитал до термина "городская пересечёнка".

  4. #1074

    По умолчанию

    Мой первый был мтб, ездил пока не украли, затем купил гибрид, и понял что я раньше крутил на месте. Ездить стало гораздо легче и быстрее, но я катаюсь без экстрима, просто по природе и в соседние города.
    Главное - кататься.

    Катаюсь с yarider.ru.

  5. #1075
    Веломаньяк!
    Байк
    сокращенный вариант английского слова "Bicycle" означающего велосипед.
    Сообщений
    359
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    napishu, всё понаписанное тобою относится только к неумеющему ездить. Дочитал до термина "городская пересечёнка".
    Капитан очевидность? Что же вы увидели (а вы меня не видели) в моей езде?

    Я катался на всех типах велосипедов. Спора никакого нет вообще, я за то чтобы люди выбирали себе то что им нравится и было удобно ездить. Если есть лишний бюджет, время на обслуживание, место в квартире/гараже - имейте пару велосипедов.
    Последний раз редактировалось napishu; 04.03.2013 в 06:27.

  6. #1076
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от napishu Посмотреть сообщение
    Для города я выбрал mtb но исходя из стиля моего катания(а так же роста) а не только местности, это очень важно.

    Стиль катания - пересеченка по городу

  7. #1077
    Веломаньяк!
    Байк
    сокращенный вариант английского слова "Bicycle" означающего велосипед.
    Сообщений
    359
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    Для города я выбрал mtb но исходя из стиля моего катания(а так же роста) а не только местности, это очень важно.

    Стиль катания - пересеченка по городу
    Вот именно. Потому что вы со своим ригидом только по прямой пашете а поребрики, небольшие прыжки и тд вы очень плохо перевариваете. Вы думаете что все по городу только по общим дорогам ездят? Не всем нравится постоянно дышать газами и подставлять свожу жопу под машины. Я иначе как пересечением по городу и не могу назвать свою и чужую езду которую вижу каждый день.

    В общем что с вами тут обсуждать когда у вас из темы в тему все к одному сводиться на 100страниц. Жду когда мне напишут что mtb для моей езды не предназначен, странно что еще не написали но уже чувствую как налетают коршуны.

  8. #1078
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,118

    По умолчанию

    Городская пересеченка - это стрит. Значит нужен вел для стрита . И БМХ подойдет неплохо.
    Ну или подвес с ходами 300/250, газзики 3.0 на 24", даблвайды, все дела.

  9. #1079
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от napishu Посмотреть сообщение
    Не всем нравится постоянно дышать газами и подставлять свожу жопу под машины.
    Ничего, наберётесь опыта, перестанете страшилкам про ужасные дороги верить.
    Езда по тротуару "потому что на дороге опасно" - признак нуба. Ещё эти нубы никогда не спешиваются на зебре и в итоге получают своё первое ДТП раньше, чем любой ездок по дорогам.

  10. #1080

    По умолчанию

    Правильно он все пишет - на дороги лучше не соваться по мере возможности. Не важно при этом умеешь ты ездить или нет.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель любого бренда. На SUPERIOR BMC ORBEA AUTHOR POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING WILIER - можно в ЛС по скидкам. В контактах ссылка на мой паблик В Контакте (жмите домашняя страничка) и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 15:22
  2. Помогите выбрать между Merida и Author
    от sopla в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 15:50
  3. Люди ПОМОГИТЕ никак не могу выбрать велик (STREET)
    от Vorobei в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 17:28
  4. Нужет совет - не могу выбрать велик
    от svetik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 18:39
  5. Помогите выбрать между Меридами KALAHARI 550SX-590SX
    от РусланД в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 14:51