У колхозника выбора нет, в местном сельпо только ригидный гибрид стоит.
No brain no fear!
спор ни о чем. у человека, проехавшего на ригиде хотя бы тыщу км никогда не возникают мысли об "отбивании рук на жесткой вилке". тем более если речь идет не о шоссере а о гибриде с прогулочной посадкой. разговоры из серии "на твердохвосте жопу отобьешь". многие новички после 10-100 км на хардтейле бегут в магазин примерять подвесы. но это все отсутствие опыта и неумение ездить вообще или на определенном типе велосипеда
Мне это все напоминает "Собачье сердце" и мсье Шарикова в частности-"взять все да и поделить"!!Безапелляционно, бредово,беспощадно...Кто куда бежит?Для Вашего сведения,полно народа,пересаживающегося с ригидов на хардтейлы.Да никто не спорит-если катать по асфальту только,то ригида за глаза хватит.Успокойтесь Вы уже.
Кататют город-пересеченка.Ходят в пвд.Не сферические "200 км в день",а реальные.И не 200 конечно-это тока для чемпиенов.В среднем пвдшки до 100 км. за день.
Да я спокоен.В этом бюджете сложно найти хороший велосипед не зависимо хардтейл это или ригид.
hybride power почему вы так упрямы?) Жаль что живете не в Москве, я бы вам дал покататься на нормальном гибриде и на нормальном мтб.
Клоунада продолжается судя по всему.Да я знаю,что люди и больше на шоссерах катают.Не много их таких правда.А Вам я так понимаю 200 км за день проехать как делать нечего-с 57 км/ч это менее,чем за 4 час сделать можно
А тренироваться надо конечно-для меня сейчас комфортно 100 км. за день.Но это,разумеется,без надрыва.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)