Эликсиры 1, 3, 5 текут при температуре ниже -35С. При -30 на ручку нажимать надо аккуратно, если давить сильно, могут протечь.
Эликсиры 1, 3, 5 текут при температуре ниже -35С. При -30 на ручку нажимать надо аккуратно, если давить сильно, могут протечь.
моя первая гидравлика-Magura Marta Mg, и да-это самые лучшие испробованные мной тормоза. Синдром утенка?
ну если это называть адекватностью...
не вижу причин ВВ7 работать весной хуже, чем зимой. Я на кантрийнике держал когда то ВВ7, в общем то проблем не испытывал даже в гонках летом. Зимой может калипер снегом забиваться, если штурмовать сугробы.
у вас и погоды то такой видимо не бывает.
Я ездил в морозы и на магура луиза, и на эликсир 3, и на 5... Щас вот волею случая, ввиду отсутствия нормальной механики в хозяйстве, на зиму воткнул деоры-до -22 нкиакого намека на протечки, но ход ручки становится значительно тупее, также как на авидах. У магуры получше, сильно получше, но жалко ее по морозу гонять, от песка на снегу колодки быстро сотрутся.
А вот сервовейв у шимано мне не нравится, у подруги стоит SLХ666-тоже не понравился, еще новые ручки эти страшные...
Щас вот на лето на гравити думаю попробовать формулу 2013 или вернуться к хоуп.
That ain't workin' that's the way you do it
Money for nothin' and chicks for free
Magura? не, не слышал?
Зрелому разуму абсолютно неинтересна среда переноски усилия.
И у шимано проблема была не в масле, а в низкокачественной резине.
ну в общем то холодно конечно, но не убийственно. Сибирь все таки.
вот когда у нас в декабре 2011 стояли -40...47 это было круто
That ain't workin' that's the way you do it
Money for nothin' and chicks for free
да он у любых тормозов забиваться может, плюс в гидравлике, если долго ехать не тормозя (порядка часа) может образоваться наледь на границе между поршнем и телом калипера и тормоз заклинит, в походных условиях починить можно не всегда.
А механику пнул ногой, жамкнул ручку посильнее и все пройдет. Ну ножичком выколупать в крайнем случае, не боясь повредить поршень.
Если периодически притормаживать-то проблем не будет, так что сценарий гипотетический (из той же серии "а вдруг минералка зимой потечет?")
Только ручки Avid лучше не брать, гремят, лучше уж Shimano. Хотя бы не гремят, да и форма поудобнее. Хотя, у меня были SD7 и я 2 года на них откатал на кантрийнике.
That ain't workin' that's the way you do it
Money for nothin' and chicks for free
да, магура безусловно лучше работает, тут я соглашусь. и хоуп мне понравился по ощущениям, хоть и тормозит хреново.
и Гвин слетел с трассы из за потекших сейнтов
Но это не мещает XTR доминировать в кросскантри
Так что тут скорее не "выбор более качественного продукта", а личная неразумная неприязнь.
Также как у меня к авиду, из за потекших когда то джусей, гремящих ручек, убогой заводской прокачки эликсиров 3 и 5 и шайбочек под калипером.
That ain't workin' that's the way you do it
Money for nothin' and chicks for free
Все таки ты уж определись: механика или гидра... ибо не правильно все таки так сравнивать.
По теме, ББ7 будет лучше ББ5... колодки периодически подкручивать надо будет, когда стачиваются. тормозят отлично... при желании можно даже в горах покатать. Если рубашка сплошная, то у бб7 на тросике с рубашкой одеваются 2 пыльника... то что калипер составной, это фигня. у гидры авид на морозе вполне трескается гидролиния... по крайней мере если стоят на подвесе, то шанс есть.
Зимой, откровенно говоря тормозят фигово все тормоза - достаточно заехать в снег, или проехать по луже с реагентами и тормоза скрепят пердят.
Да и кто бы что не говорил, но если катаешь круглый год, то будь готов иметь запасную гидролинию, состряпать как нить набор для прокачки... так как гидра это хоть как и говорят, что поставил и забыл... а потом начнется, то гидра треснула, то поршни заклинило, то байк перевернул и ручка до грипсы жмется итд.
Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!
+7925О26О99один, Юрий
продаю мелочи: сумка, колесо 16" (305), обода 16" (305), обода 18" (355), планетарка
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)