Suspension Chiner
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 353

Тема: Suspension Chiner

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    28 и 32 спицы richman (2мм), F 888g, R 1202g
    а в чем профит от карбовилсета весом почти 2100 грамм собранный на китайских новатек втулках и непонятных спицах? Карбон ради карбона?
    Еще вопрос возник: на фото 29-го вилсета видно, что они крайне неравномерно бликуют - поверхность ободов действительно столь неровная?

    life’s too short to ride the wrong bikes

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    а в чем профит от карбовилсета весом почти 2100 грамм собранный на китайских новатек втулках и непонятных спицах? Карбон ради карбона?
    шоссейные карбоколёса ещё больше могут весить. и ничего гоняют же. вобще карбоновые обода меньше гуляют-> меньше тратится сил на их изгиб-> больше энергии уходит на раскручивание.
    хотя я тут поездил неделю назад на циклокроссере, под дисковые тормоза: карбон на карбоне погоняет карбоном. рама, вилка, баран, вынос, обода, подседел карбоновые. рама с рыбьей костью, обода высокопрофильные, но пипец , я всё проклял пока пока ехал по области, в мск всё ок, боле менее было. трясёт, всю душу выматывает, подозреваю из-за ободов. я себе скоро лайтбасикл закажу карбообода , посмотрю как они.

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

    вот отчёт о циклокроссере:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=71:1076:2198#2198
    [FONT=Verdana]попробовал фэт (вокруг пня), циклокроссер(любые покрытия , в сумме около 40км). оба - те ещё изращения. у фэта резина "лысая" фиг позакладываешь байк. ну и как и предполагалось и говорили иркутчане, фэт всё равно нужен наст, хоть какой то. циклороссер - китайкарбон, карбон на карбоне погоняет карбоном(рама, вилка, руль, вынос хз, обода, подседел). жопотбойный что пипец. я конечно понимаю 35мм швальбосликошиповка на 3+ бар это не то же самое что 56 мм ISP на 1.5 бар. но судя по толщине перьев циклокроссер всё же жопоотбойный. вилка нифига кочки не глотает как моем найнере fr-219, причём это только в сравнении с конкретным циклороссером понял что моя вилка на найнере конкретно так гнётся вперёд -назад, ну и задние перья верхние на найнере более плоские и тоньше(меньше) чем на кроссере. даунхильные возможности циклокроссера не смог проверить, т.к. ростовка всё же большевата для меня оказалась, а так не помешали в зимних условиях ни оверлапинг, ни узкий руль, хотя из-за ростовки верхний хват по посадке на циклокроссере примерно как у меня на найнере , даже ставил найнер и циклокроссер рядом: руль на найнере, верхний хват на кроссере и седла примерно на одной высоте.[/FONT]
    [FONT=Verdana]Вывод(как и следовало ожидать, да и заветы ветки хобота): если байк один , то самым универсальным является всё же мтб, 26 или 29 уже не так важно[/FONT]
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=71:1076:2215#2215
    А кроссер с такими-то параметрами случайно не валитнеостановить по ровному и твердому? ага. но человеко-копытинг и конекопытинг это пипец, на ригиднайнере на мамонтовой и в Лаванде и то легче было. не знаю уж чего именно жёсткого в кроссере было, но на найнере даже с набитыми до звона покрышками не в пример комфортее. кроссер такой:
    https://plus.google.com/photos/110539003952739888565…218130?banner=pwa
    https://plus.google.com/photos/110539003952739888565…958674?banner=pwa
    https://plus.google.com/photos/110539003952739888565…615298?banner=pwa
    https://plus.google.com/photos/110539003952739888565…956578?banner=pwa тут видны задние верхние перья, у меня на найнере меньше они и нет рыбьей кости, подозреваю из-за этого жопоотбойная рама, хотя у меня на найнере подседел длинющий, а на кроссере наверно меньше 10см торчит
    https://plus.google.com/photos/110539003952739888565…791778?banner=pwa
    фотки не мои
    спереди вроде 53/39.53 только по москве использовал в области 39. кассета вроде 11-32. групсет ривал. тормозилки ББ какието.педали DMR V8, не контакты т.к. не смог быстро найти старые таймы, а с найнера открутить не успевал. и седло своё поставил

    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    шоссейные карбоколёса ещё больше могут весить. и ничего гоняют же
    -но так на шоссе ритм езды в разы менее рваный, по сравнению с МТБ, где скорость очень часто падает фактически до нуля. Т.е. на шоссе один раз раскрутил колеса - и вперед, только и держи скорость. В МТБ колеса приходится раскручивать раз за разом
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    вобще карбоновые обода меньше гуляют-> меньше тратится сил на их изгиб-> больше энергии уходит на раскручивание.
    -но не платить же за жескость двумя/тремястами граммами лишнего веса
    Да и не думаю, что алю-вилсет на 240s и archEX/какой-нибудь добротный АМ-вилсет сильно проиграет по жесткости карбосборке
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    подозреваю из-за ободов. я себе скоро лайтбасикл закажу карбообода , посмотрю как они.
    -надеюсь, твоя сборка на карбоободах выйдет поменьше 2100 грамм )))

    life’s too short to ride the wrong bikes

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    е платить же за жескость двумя/тремястами граммами лишнего веса
    Да и не думаю, что алю-вилсет на 240s и archEX/какой-нибудь добротный АМ-вилсет сильно проиграет по жесткости карбосборке
    у ТС чугунные втулки и спицы.


    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    -надеюсь, твоя сборка на карбоободах выйдет поменьше 2100 грамм )))
    выйдет тяжелее хопокрестов на 50гр. собственно хопокресты в качестве донора и куплены. кресты проданы, жду ЗП чтобы купить обода. буду покупать усиленные, они 410г
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    выйдет тяжелее хопокрестов на 50гр
    -ну это еще куда ни шло, не 2100 грамм

    хотя
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    усиленные, они 410г
    такой вес на фоне 380-граммовых крестов совсем не впечатляет(((
    А сколько весят НЕусиленные?

    life’s too short to ride the wrong bikes

  6. #6

    По умолчанию

    Hooters, в теме китайкарбон писал про вилсет, зачем? - для жесткости, попробовать. до лета будет использоваться в чугунном формате. потом пойдет на переборку. Сбросить можно 2г на спице+нипеле плюс 300 на втулках. Итого почти 450г сбросится. А обода по моим оценкам 450-460грамм (вычел вес спиц втулок и нипелей)
    Обода идеально ровные, блики - это так отражаются "многолампочки" освещения.

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

    Gnusmas, подседел вошел туго, я его еще обмазал полиролью (для увеличения трения). Хомут у меня другой был. Он весил 33гр. Сейчас стоит 11граммовый (но слабый, один такой уже лопнул в мороз -23 на ригиде).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где купить багажник Axiom Odyssee Full Suspension
    от jedeye в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 15:14
  2. Ригид vs Suspension вилка для российских реалий
    от Monsineur в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 08:53
  3. Marzocchi Suspension 2008
    от papas в разделе Новинки рынка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 07:54
  4. (+) DNM Suspension Technology
    от zzk в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 14:52
  5. кросс кантри FULL suspension!!!!!
    от kossmoss в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 00:56