А, у меня НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ или постим свои советы ротозеям! - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 8131617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 199

Тема: А, у меня НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ или постим свои советы ротозеям!

  1. #171
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    если стоит лишь вел с U замком - то выбора вы вору не оставляете и ему придется воровать вел с U замком и сигналкой
    Ну что за бред? Вы правда думаете, что веловоры - бестолковые дебилы, умеющие лишь болторезом пользоваться и на велосипеде ездить?
    Ни один хоть немного мыслящий вор не станет переть то, что крепко прикручено, если он может на этом попасться. А 20 мм дужка - это гораздо больше минуты и двух и пяти на перекус/перепил, а одновременно с воем сигналки превращается в прямую угрозу заполучить собственный болторез в собственный же задний проход...

  2. #172

    По умолчанию

    HeyYou, Поэтому как только сигналка даст свой первый предупредительный кряк, вор ее обнаружит и заткнет. Эту, например, можно тем же болторезом перекусить.

    Не уверен, что от воров сирены помогут. От случайной гопоты - может быть.

  3. #173
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    А 20 мм дужка - это гораздо больше минуты и двух и пяти на перекус/перепил
    Очень сильно зависит от того к чему пристегнута эта дужка. Вполне может оказаться что достаточно открутить болтик которым прикручен поручень к которому пристегнута дужка и пилить вообще ничего не надо. Каждая ситуация индивидуальна.

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    а одновременно с воем сигналки превращается в прямую угрозу заполучить собственный болторез в собственный же задний проход...
    При наличии рядом мотивированных сотрудников органов или спортсменов крепкого телосложения которые не побоятся отсидеть за нанесение телесных повреждений.

  4. #174
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для freelancer
    Байк
    A-bike 8", 14" складной
    Адрес
    Москва-Чертаново
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Конкретные варианты есть? Кроме SpyBike и его ипостасей?
    Я не интересовался этими устройствами, просто слышал о них.
    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Нашел эту сигналку, вот оф. сайт
    Да да она, только на офф сайте почему то не упомянуто о 3 модели которая на 300метров, а вторую на 220 вообще нигде нет, только на картинках.

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    Очень сильно зависит от того к чему пристегнута эта дужка. Вполне может оказаться что достаточно открутить болтик которым прикручен поручень к которому пристегнута дужка и пилить вообще ничего не надо. Каждая ситуация индивидуальна.


    При наличии рядом мотивированных сотрудников органов или спортсменов крепкого телосложения которые не побоятся отсидеть за нанесение телесных повреждений.
    С этим товарищем вообще бесполезно спорить, чтобы он не писал он всегда прав, при его рассуждениях на этом форуме сидеть и иметь велик вообще по мому нет смысла, все равно его сопрут в любом случае.

    Еще как я посмотрю тут очень много болтают чтобы показать себя крутыми что ли, как школота какая то, посмотрел бы я на вас НА ДЕЛЕ, со стороны за перепилом U-lock 20мм диаметра, еще очень интересно чем вы его перепилите или перекусите, карманной балгаркой что ли? любой болторез просто сам сломается от такого замка, НИ ОДИН из них не предназначен не для такого металла ни для 20мм диаметра, он просто не раскроется на такую толщину, и метровый и 2х метровый, на деле совсем не так как рассказывают тут, легче перепилить уж раму от велика чем такой замок вскрывать, ее можно хоть обычной ножовкой. Арматурные ножницы вообще не предназначены для перекусывания ЗАКАЛЕННОЙ стали. Как тут пишут на ютубе полно видео где все вскрывают-открывают сигаретами, ручками-да вообще на видео можно что угодно сделать, хоть показать что вы умеете летать, интересно кто на деле сможет перекусить u-lock 20мм в людном месте тем более. Не спорю болгаркой можно все перепилить-вопрос времени, но понятно что этого никто делать не будет в реальных условиях.
    Мне даже вот стало интересно может поспорить с кем нибудь на деньги.. а то все что то много говорят только. Как будет замок надо подумать над этим.
    Последний раз редактировалось freelancer; 28.01.2013 в 02:01.

  5. #175
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Maksym, Все это условности, которые не делают аксиомой ваше утверждение, процитированное мною.
    З.Ы. Я прямо так себе представляю веловора с трясущимися руками и текущей слюной , который видит один велик, обвешанный замками, цепями, сигнализациями разными... среди толпы качков, мечтающих сесть за среднетяжкие и тяжкие телесные... и никак не может уйти, не своровав его и именно его, поскольку рядом нет ни одного другого велосипеда, пристегнутого лишь тросиком!!!

  6. #176
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для freelancer
    Байк
    A-bike 8", 14" складной
    Адрес
    Москва-Чертаново
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    сложновато, особенно на 2-х подвесах без багажки.
    Читаю эту ветку и удивляюсь, неужели это проблема, если нет денег купить багажник для двухподвеса, его можно сварить самому, здесь на форуме все очень умные и фантазия зашкаливает. Что касается багажников, этого добра хватает.
    Я их видел штук 40 как минимум разных.
    1111111.jpg22222.jpg
    А закрепить u-lock задача еще проще, на велосипеде будто нет мест для этого.
    Последний раз редактировалось freelancer; 28.01.2013 в 21:49.

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
    Читаю эту ветку и удивляюсь, неужели это проблема, если нет денег купить багажник для двухподвеса, его можно сварить самому, здесь на форуме все очень умные и фантазия зашкаливает.
    Ваши удивления от того что у вас этого багажника нету, а у меня как раз такой багажник как на второй картинке только с консолью выгнутой вверх - фирма Топик. Ну и что этот багажник? Пару раз надел и после поставил нормальное крыло, так как вся спина в брызгах. А покупать к нему допольнительные крепления для штанов на которых еще идет коротенькое крыло - как то несуразно, из-за отсутствия надобности в этих торчащих рамках.

    Цитата Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
    А закрепить u-lock задача еще проще, на велосипеде будто нет мест для этого.
    Какие то противоречивые умозаключения не находите? Сначала говорите что "задача еще проще" и тут же спрашиваете - "на велосипеде будто нет мест для этого"
    Вы для начала возьмите двух подвес, поставьте багажник и примерьте куда лепить U-Lock а потом "Удивляйтесь" и давайте ценные советы.

    Представьте себе, мне на моем Фелте некуда прицепить U-Lock, так как все свободные места уже заняты, а у других и такого нету.
    А если еще и с этим Улоком или цепью по косогорам и оврагам скакать. Хорошая идея?

    А вот это вообще ахтунг:
    если нет денег купить багажник для двухподвеса, его можно сварить самому
    Может еще велосипед самому сварить и заборными досками обколотить?
    Последний раз редактировалось Donkey; 30.01.2013 в 02:37.

  8. #178
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для freelancer
    Байк
    A-bike 8", 14" складной
    Адрес
    Москва-Чертаново
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Фелте некуда прицепить U-Lock, так как все свободные места уже заняты, а у других и такого нету

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    примерьте куда лепить U-Lock а потом "Удивляйтесь" и давайте ценные советы
    Я найду место куда прицепить такой замок даже на A-bike и mobiky и уж тем более на обычных размеров вел, при этом не будет мешать пользованию, все что нужно это хорошее крепление. Но так на словах конечно не объяснишь(нужно ставить и фотать).А так как а этом форуме до усрачки любят любой случай оспаривать. Нет желания больше ничего доказывать, просто не крепите тогда если не можете.
    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Может еще велосипед самому сварить и заборными досками обколотить?
    Ну так же похоже тут многие кроме халявы ничего не признают, поэтому было написано это.
    P.S. Еще раз убеждаюсь что лучше ВСЕ делать самому и без взаимодействия с другими и я уже жалею что начал сюда что то писать...
    Последний раз редактировалось freelancer; 30.01.2013 в 08:30.

  9. #179

    По умолчанию

    Donkey, я бы крыло прямо к багажнику присобачил в этом случае, это явно не неразрешимая инженерная задача в наш век металлопластиковых труб и капроновых стяжек

  10. #180
    Веломаньяк
    Байк
    ................................. CUBE LTD COMP 2011 CUBE FRITZZ PRO 2012 CUBE AMS WLS 2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    SpaceCow, SpyBike штука интересная, но без якоря в вилке не айс!!!

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Представьте себе, мне на моем Фелте некуда прицепить U-Lock, так как все свободные места уже заняты, а у других и такого нету.
    А если еще и с этим Улоком или цепью по косогорам и оврагам скакать. Хорошая идея?
    Некуда прицепить U-Lock, купите цепь и примотайте ее на раму. Скакать по оврагам с ней и не нужно. Как правило такая защита берется с собой только на случай не продолжительного пристегивания байка. В магаз по быстрому сгонять или по адресу за чем либо заскочить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 21:31
  2. Мне кажется или вел немного того...короткий для меня?
    от Gusi-Huyusi в разделе Техника катания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 23:48
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 19:23
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15