Этож позиционируется как мотозащита с шеей...сурьезно...задумался.. .
Этож позиционируется как мотозащита с шеей...сурьезно...задумался.. .
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 07.08.2007 01:03) <{POST_SNAPBACK}></div>Защита лишней не будет, но только не надо строить иллюзии, что она серьезно помогает при СИЛЬНОМ ударе. (M*v^2)/2 (энергию, то есть) никто не отменял. При сильном ударе основные повреждения - внутренние (кровоизлияния, разрыв селезенки, компрессионный перелом позвоночника...) От компрессионного перелома никакая черепашка или наспинник не спасают ..
Главный смысл защиты в мото - чтобы можно было СПРЫГНУТЬ с мотика и потом проскользить по дороге без особых последствий, а вовсе не выдержать удар или вылет через руль (при этом велика вероятность получения "вколачивающего" удара по голове, что приводит к компрессионному перелому позвоночника или основания черепа)..
Конечно, можно и и нужно учиться падать так, чтобы этого не было, но реально этот навык поддерживать, если ты не профессиональный гонщик, невозможно. Именно поэтому обучение падениям изъяли из программ большинства мотошкол - риск при отработке большой, а шанс, что человек реально сможет этим воспользоваться, очень мал..
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 07.08.2007 01:03) <{POST_SNAPBACK}></div>я знаю 3-х человек которые катают в такой дайнезе(правда один из них на мотике =))
и у самого такая есть, правда ещё не использовал ни разу, если погода позволит - опробую на этих выходных в орехово
<div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 07.08.2007 01:19) <{POST_SNAPBACK}></div>Если куплю коленки race face, приеду учиться...чтобы к горам опыт хоть немного был...
Добавлено позже (07/08/2007 01:53):
<div class='quotetop'>Цитата(backwoods @ 07.08.2007 01:36) <{POST_SNAPBACK}></div>какая-то защита от солнца для водных видов спорта.
<div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 07.08.2007 01:19) <{POST_SNAPBACK}></div>Сам катался немного в мотокроссе. Но, как выяснилось, навык падения утрачивается довольно быстро- полетел через руль..
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)