Выбор очков - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Выбор очков

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisL Посмотреть сообщение
    Всем спасибо!
    Сегодня приобрел такие http://translate.googleusercontent.c...rkgxrMw#?w=800 и в бюджет вписался с запасом, жаль только сменных линз нет. Планирую заказать себе прозрачные линзы для использования в пасмурные дни.
    Почём взял?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apollo Посмотреть сообщение
    Почём взял?
    В переводе на наши российские за 2150 руб., жене там же приобрел Rudy Project Kerosene за 2800 руб. тоже с одним комплектом линз. На удивление вроде более продвинутая версия Kerosene оказалась заметно масивнее (дужки) и тяжелее, в чем прикол я так и не понял. Было бы у них две пары Rudon, то Kerosene брать бы не стал. Дополнительных линз в магазине к сожалению не оказалось (не сезон ) , но обещали в марте привезди на заказ, вот думаю, какие заказать. 1. Однозначно прозрачные 2. В раздумьях, что-то типа "хамелеонов" или среднего затемнения? Кто имел опыт использования, подскажите какие заказать.

  3. #23
    Активный веломаньяк! Аватар для sramx
    Байк
    ADAMANT A1
    Адрес
    планета железяка
    Сообщений
    761

    По умолчанию

    зимой наверное горголыжные хорошо.а летом такие как у гонщиков протуров.ну чтобы оправа только сверху над линзой.иначе машин видеть не будешь сзади.а это главное на дороге.видеть боковым зрением кто тебя догоняет.понятно что на вечер надо линзу без затемнения с собой везти.

  4. #24

    По умолчанию

    добрый день уважаемый форумчане.
    вопрос такой: для себя и не решил. что лучше очки с сменными или с фотохромными линзами. ?
    до этого были очки R2 - но с темными линзами, вечером приходилось снимать , а букашки неплохо летят на свет. теперь эти очки потерял. хочу купить уже что-то более универсальное, (2 пары очков покупать не стану, даже если это будет дешевле.) мне нужны очки или с линзами (темные желтые и прозрачные) или с фотохромными линзами. есть тут люди с очками с фотохромными линзами??? что можете сказать ? универсальны? и правда солнце не слепит ?

  5. #25
    ♂♂♂♂♂ Аватар для TIM-JET
    Байк
    Kona Hoss DeLuxe Brompton S6LX "YELK"
    Адрес
    ☆MOSCOW☆ "ВАО Измайлово"
    Сообщений
    1,379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qwedor Посмотреть сообщение
    добрый день уважаемый форумчане.
    вопрос такой: для себя и не решил. что лучше очки с сменными или с фотохромными линзами. ?
    до этого были очки R2 - но с темными линзами, вечером приходилось снимать , а букашки неплохо летят на свет. теперь эти очки потерял. хочу купить уже что-то более универсальное, (2 пары очков покупать не стану, даже если это будет дешевле.) мне нужны очки или с линзами (темные желтые и прозрачные) или с фотохромными линзами. есть тут люди с очками с фотохромными линзами??? что можете сказать ? универсальны? и правда солнце не слепит ?
    Купи со сменными , в том числе и фотохромными... фотохромные есть разные... есть сразу затемнённые а есть прозрачные , но даже в моих светло-серых ночью еду нормально , напрягает конечно слегка но не сильно.... на солнце мои фотохромные+поляризация , очень чудненько избавляют от отблесков , от воды и машин , мне очень комфортно.... но родных оклевских фотохромных+поляризация я не видел , может они уже и есть.... советую брать и линзы и сами очки нормального бренда , ибо всё что пишут на неоригинальных , что они мол соответствуют то-же таким же стандартам и всё такое - это фигня... родные линзы имеют гидрофобное покрытие и устойчивое к царапинам покрытие , на разных поделках стёкла без этих покрытий и это сильно напрягает при дальнейшем их использовании... я за качественную оптику - OAKLEY - мой выбор!

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIM-JET Посмотреть сообщение
    Купи со сменными , в том числе и фотохромными... фотохромные есть разные... есть сразу затемнённые а есть прозрачные , но даже в моих светло-серых ночью еду нормально , напрягает конечно слегка но не сильно.... на солнце мои фотохромные+поляризация , очень чудненько избавляют от отблесков , от воды и машин , мне очень комфортно.... но родных оклевских фотохромных+поляризация я не видел , может они уже и есть.... советую брать и линзы и сами очки нормального бренда , ибо всё что пишут на неоригинальных , что они мол соответствуют то-же таким же стандартам и всё такое - это фигня... родные линзы имеют гидрофобное покрытие и устойчивое к царапинам покрытие , на разных поделках стёкла без этих покрытий и это сильно напрягает при дальнейшем их использовании... я за качественную оптику - OAKLEY - мой выбор!

    вот к примеру , вцепив очки утром, (с одними фотохромными линзами), катаясь весь день, вечер и пол ночи. они подойдут? или лучше купить очки с 3-мя линзами: черные, желтые и прозрачные?
    в каком из вариантов мне будет комфортнее??

  7. #27
    ♂♂♂♂♂ Аватар для TIM-JET
    Байк
    Kona Hoss DeLuxe Brompton S6LX "YELK"
    Адрес
    ☆MOSCOW☆ "ВАО Измайлово"
    Сообщений
    1,379

    Cool

    Цитата Сообщение от Qwedor Посмотреть сообщение
    вцепив очки утром, (с одними фотохромными линзами), катаясь весь день, вечер и пол ночи. они подойдут? или лучше купить очки с 3-мя линзами: черные, желтые и прозрачные?
    в каком из вариантов мне будет комфортнее??
    Этот вариант как я понял , полностью прозрачные ночью и серые днём.... будет комфортно , но у каждого разное зрение так что я бы купил фотохромные + поэкспериментировал с разными стёклами и оттенками , купив их как дополнение.... выбор за тобой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор очков для очкарика
    от Zannuda-1 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 05:33
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11