Тишина это звук с которым движется время...
факт 100% ))) теплый кожаный брукс )))
раздобыл советский аналог брукса, не знаю какого года, но кожа добротная
вобщем- разобрал я его, намылил хозяйственым мылом, и почувствовал сильный амиачный запах...
...мою его целый день и не могу избавится от этого запаха
какие будут мнения?
ValeryT, думаю пОтом хорошо пропиталось. а выкидывать такой раритет жалко, тем более пахнет только при намыливании хоз мылом, больше ничего не пробывал не хочу портить кожу
а, ну тогда забить - все равно шмот стираем после каждой поездки.
Крайне не рекомендуется стирать кожу с каким бы то ни было моющим средством - это самый верный способ её загубить безвозвратно. После сей процедуры необходимо её вновь "прожировать" хоть пруфидом, хоть касторкой, да хоть салом свиным. Иначе - на свалку.
ай да ну. очередная легенда. правильно фраза звучит так:
сало не следует - прогорнет.
Мыло, хотя и изготавливается из жиров, как конечный продукт, не содержит их. А вот, будучи моющим средством, весьма успешно растворяет жиры и вымывает их. Для чего оно, собственно, и предназначено. Кожа, абсолютно лишенная жира, становится твердой, сухой и ломкой. Примеров этого предостаточно. Вазелин, как продукт минеральный, в моем понимании плохо сочетается с натуральной кожей. Я бы не стал им мазать. Не зря в том же знаменитом пруфиде присутствуют натуральные жиры.
Последний раз редактировалось mandulay; 27.09.2012 в 21:45.
Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)