Емкости переключателя может не хватить
Ногой помогать не пробовали?)
Для относительно узко специализированного вела - да (например, гоночный кантрийник, который на трассу привозят на машине).
Для универсального - имхо, нет. Например, кто-то на кантрийнике и в горы выезжает иногда, и по лесам катается, но и по асфальту иногда пилить приходится.
Я щитаю, что ХХ1 это все же в основном решение для тех, кто а) имеет более одного вела б) точно знает что и зачем ему нужно.
ХХ1 это очень нишевое решение для тех, кто не хочет передний переклюк. И именно для трейл-ам.
Потому что в трейл-ам надо 1) карабкаца в гору 2) катится с горы, ковыряться в камнях, делать свитчбеки. В общем - терпелово. О скоростях, до которых надо именно раскручивать, тут речь не идет.
для того, чтобы карабкаться, 28х42 в 98% случаев хватит. Для того, чтобы ковыряться вниз, 28х10 не нужно даже.
Просто те ситуации, когда один и тот же вел используется для пыхтения по альпийским серпантинам вверх и для многочасового вкручивания по шоссе - они ну явно не для хх1
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)