Продам Хардтейл Trek 6-series(Talas, XTR/XT/SLX, Elixir CR) на большой рост
Закрытая тема
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: Хардтейл Trek 6-series(Talas, XTR/XT/SLX, Elixir CR) на большой рост

  1. #1

    Thumbs up Хардтейл Trek 6-series(Talas, XTR/XT/SLX, Elixir CR) на большой рост

    Продается замечательный алю-хардтейл в топвой/предтоповой навеске. На высокорослого райдера - от 185см и выше.

    Размер рамы XL - 21.5 inch(546мм), ETT 641мм, перья 424мм, угол рулевой - 71 градус. Более подробно о геометрии здесь

    Состояние:
    Рама, навеска, палки и колеса крайне бережно и не часто(т.к. параллельно катал еще на 2-х байках) эксплуатировались в течение 1.5 сезонов. Зимой не использовались. Состояние близко к идеальному: на раме лишь несколько микроцарапок, износ трасмиссии небольшой(катана в две цепи), колеса в прекрасном состоянии - единственный минус - немного поцарапан принт заднего колеса при неудачной транспортировке. Износ резины минимален.

    Вилка и манетки фактически новые, пробег - 1 месяц. Вилке только что сделано "нулевое" ТО - проведена полная замена масла в обеих штанинах.

    Единственные "бывалые" элементы - седло и грипсы - они переехали сюда с другого байка. Седлу пошел уже 3-ий сезон, потерто в районе носика. На грипсах естественные коцки с торцов, в местах "прислонения"

    Причина продажи: байк не используется, с мая месяца ни разу не выезжал.

    Комплектация:
    Рама: Trek 6-Series, '10, Graphite-Black, size 21.5, ETT 641mm, есть крепления под багажник
    Рулевая: полуинтегрированная Headset ZeroStack
    Вилка: Fox 32 Talas RL 140 9mm OpenBath, '10 (камера высокого давления, отскок, высокоскоростная компрессия, изменение хода 100-120-140mm)
    Колеса: заводские Shimano DeoreXT XC M775, под эксцентрик
    Эксцентрики: Shimano DeoreXT
    Тормоза: Avid Elixir CR Carbon(карбоновые ручки, перед - новые semi-metal-колодки, сзади - стандартные колодки, износ 50%)
    Передний ротор: Shimano XTR RT98, CentreLock, Ice-Tech(трехслойная тормозная плоскость), 203мм
    Задний ротор: Shimano XTR RT97, CentreLock, 180mm
    Передний тормозной адаптер: Hope PM-PM 203mm, фрезерованный
    Задний переключатель: Shimano XTR M972 Shadow 9-speed Long, карбоновая лапка
    Передний переключатель: Shimano DeoreXT M770, нижний хомут, универсальная тяга, 9-speed
    Манетки: Shimano DeoreXT M770 9-speed
    Система: Shimano SLX M660, 44-32-22, 175mm-шатуны
    Каретка: Shimano XTR M970 68-73mm
    Цепь: Campagnolo Record C9
    Кассета: SRAM PG990 11-32 Red
    Подседельный штырь: Thomson Elite Layback 31.6x410mm Black
    Подседельный зажим: Hope Bolt 36.4 Red
    Седло: Fizik Gobi Ti титановые рамки
    Руль: ControlTech Scandium RiserBar, 680mm, 31.8. Скандий
    Вынос: ControlTech Newton 38S Scandium, 100mm 5grad. Скандий
    Грипсы: Ergon GR2 Large Black
    Передняя покрышка: Michelin Wild Race'R Advanced 26x2.25
    Задняя покрышка: Michelin XC CountryDry2 26x2.00
    Рубашки: Alligator BulletProof
    Выносные кольца, колпачки камер: Neco, фрезеровка
    Флягодержатель: Ibera Alu

    Фото:























    Еще больше фотографий здесь

    Немного о ездовых характеристиках: байк катит - и еще как катит! Спортивная "вытянутая" посадка, очень жесткая на кручение рама(в т.ч. и в кареточном узле), легкие и очень жесткие колеса, крайне удачный экземпляр вилки(мегаплюшевая, усилие страгивания - нулевое!) вкупе дают возможность часами активно вкручивать, и вкручивать с удовольствием! Тормоза - я бы сказал, что их производительность даже избыточна - стоппи делается одним пальцем, при этом не лишены вменяемой модуляции. Система изменения хода вилки Talas заслуживает отдельного слова: в режиме 100мм хода байк представляет собой классический резкий КК-хардтейл. А в режиме 140мм хода байк дарует уверенность на серьезных техничных спусках - вниз можно ехать куда быстрее классических 100мм короткоходов.

    Цена видится такой: ПРОДАНО
    Документы на велосипед есть, отдаются вместе с велосипедом.
    Продается как на фото, без педалей. За доп.плату(по "вкусной" цене) смогу доукомплектовать контактами(Shimano 520 или DeoreXT)

    Пишите в л.с. или на
    hootershunter СОБАКА gmail ТОЧКА com
    Последний раз редактировалось Hooters; 09.12.2012 в 09:45.

    life’s too short to ride the wrong bikes

  2. #2

    По умолчанию

    Вопрос, как ты так чистишь кассету, и чем?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JIacK Посмотреть сообщение
    Вопрос, как ты так чистишь кассету, и чем?
    -на данном байке катано мало + цепь содержалась в сухости и чистоте - кассету достаточно было протирать ветошью
    А вообще чищу плотной тканью, намотанной на линейку - отлично заходит между зубьев. Но занимаюсь этим, ессно, не перед каждой покатушкой

    life’s too short to ride the wrong bikes

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для rpeJIka
    Байк
    Trek 8500'12 custom
    Адрес
    Пикалево, Лен. область.
    Сообщений
    130

    По умолчанию

    Взял бы не задумываясь, да вот росту во мне 183, ноги 89, сколько у него хоть стендовер, наверное будет одно место подпирать, хотя люблю растянутую посадку...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rpeJIka Посмотреть сообщение
    Взял бы не задумываясь, да вот росту во мне 183, ноги 89, сколько у него хоть стендовер, наверное будет одно место подпирать, хотя люблю растянутую посадку...
    померил стендовер(мерил под кончиком седла, расстояние от земли до верхней поверхности верхней трубы): при вилке, выставленной в положение 100мм, стендовер ~803мм, при вилке в режиме 140мм хода стендовер составил порядка 819мм. При 890мм ногах одному месту ничего угрожать не будет

    life’s too short to ride the wrong bikes

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для rpeJIka
    Байк
    Trek 8500'12 custom
    Адрес
    Пикалево, Лен. область.
    Сообщений
    130

    По умолчанию

    Ок, понял, в принципе уже глянул гео рамы, сам привык к 19.5 раме своего 4300. Подумаю пару дней, прикину размеры, спасибо что не поленились померять.

  7. #7

    По умолчанию

    У Трека 4300 в ростовке 19,5 ЕТТ 583мм, а у Трека 6500/8500 ETT 625мм. А рама 21,5 ЕТТ 641мм + седло со смещением 20мм или 16 мм. Под рост 183см не подойдет. У меня рост 182см, рама Трек 8500 19,5. Хотя может если вынос взять по короче и подседельный штырь прямой

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для rpeJIka
    Байк
    Trek 8500'12 custom
    Адрес
    Пикалево, Лен. область.
    Сообщений
    130

    По умолчанию

    Да, я то же смотрю и убеждаюсь что он мне действительно большой,да и померить не получится, а жаль, вел достойный.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rpeJIka Посмотреть сообщение
    Да, я то же смотрю и убеждаюсь что он мне действительно большой,да и померить не получится, а жаль, вел достойный.
    уверен, что Вам еще удастся найти достойный байк в нужной ростовке - желаю удачи в поисках!

    life’s too short to ride the wrong bikes

  10. #10

    По умолчанию

    Тема заслуживает АПа. Но да бы не оффтоп, как седло, удобное? По типу физика, я хамелеон, седло моего типа. Дербанить не будешь?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. манетки, переклюки XTR/ХТ/SLX/Deore
    от Alpo в разделе Переключаем
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 09:39
  2. Продам Хардтейл TREK 4500 2010 18,5
    от kalamber в разделе Велосипеды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 10:12
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 12:31
  4. Куплю Хардтейл - Trek 6500 D.
    от Vanchello в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 18:37
  5. Хардтейл Trek-4300, 10т.р.
    от forsale в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 18:11